Консультация детского стоматолога /

Лечение и удаление молочных зубов — вопрос №3061819

Здравствуйте, такая ситуация. В понедельник поставили временную пломбу ребенку, врач сказала подойти в четверг или в пятницу убрать временную пломбу (лекарство). В среду завтра только смогли записать на удаление соседнего рядом стоящего зуба.(Там небольшая припухлость щеки от этого зуба).Так вот, завтра зуб удалить, а пятницу ставить пломбу на соседний зуб. По времени пройдет после удаления двое суток. Достаточно ли двое суток после удаления, чтобы лечить следующий зуб? Или всё - таки долечить в четверг например зуб, а в пятницу например на удаление который зуб удалять. Как быть в такой ситуации, подскажите?

Стоматолог
Доброго времени суток.
Зависит от того, какое лекарство ребёнку поставили в зуб , условно лечебное или для того, чтобы в следующий приём безболезненно убрать нерв из зуба. Если лекарство просто лечебное, нерв уже был удалён и временная пломба цела, то можно удалить соседний зуб, а на лечение записаться через 5-7 дней, когда заживёт десна после удаления.
Если лекарство поместили, которое способствует "умертвлению нерва", то необходимо сначала закончить работу с данным зубом, а на следующий день удалять соседний.