Консультация педиатра /

Температур, сопли — вопрос №306199

Пару дней назад у меня болело горло, затем поднялась температура (Макс. 37,2), сопровождалось головокружением. Теперь температура у ребенка 1 года (Макс. 38,5) и сопли, температура теперь и у жены. Они сейчас уехали в деревню врачей там там нет. Ребенку давали жаропонижающие (на основе парацетамола) свечи, сегодня чувствует себя лучше стал активным, но сопли ручьем и чихает часто. Можно ли в таком состоянии не обращаться к врачу? Серьезно ли это? Что ещё принимать ребенку?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо начинать лечение, в нос Називин детский, вифероновые свечи по 500 тыс. Ед 2 раза в день, при температуре выше 38 обязательно жаропонижающее, хотя бы 1-2 дня понаблюдать,будет ли тенденция к снижению температуры, если этого не будет,тогда, конечно, необходимо обратиться к врачу
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сопли убирать. Орошать нос солевыми растворами, например аквамарис. Если нос заложет, то сосудосуживающие - например називин для детей до 1 года, не чаще 4 раз в день - профилактика осложнений на уши.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Наблюдать за ребенком. Если на 4й день юолезни температура все еще будет высокой - найти врача
Ревматолог
Здравствуйте! Если кроме соплёй ничего не беспокоит, то можно не обращаться к врачу. Достаточно промывать солевым раствором, если мешает засыпать - сосудосуживающие препарата.
Педиатр
Здравствуйте, похоже на ОРВИ
Температуру контролируйте, выше 38,5 жаропонижающее
Обильное тёплое питьё
Влажный воздух, проветривание помещения
В нос
Називин 2к 3 раза
Через 5 мин
Аквалор 1впр 3 р убрать слизь аспиратором затем сиалор 2 к 3 раза
Тонзилгон 1к на 1кг веса 4-5 раз в день 7 дней
Если температура будет выше 38 более 3 х дней обязательно обратиться к врачу и сдать развёрнутый анализ крови и мочи
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, теплое питье, Виферон 1 св х 2 р/д 5 дней, Називин 0.025% х 3 р/д. до 5 дней, горло обрабатывать Хлорофиллипт масл.р-р, Нурофен при повышении температуры.