Повышенная температура 10 дней

Температура держится на уровне 37-37, 5,слаьость, отсутствие аппетита, похудела на 4кг., тяжесть в голове. Прописали ингавирин, и антибиотики. Сделала рентген-училение легочного рисунка. Мама с пневмонией и ковидом в больнице.

Принятый ответ

Здравствуйте1 сколько дней уже температура7 есть кашель, осматривал ли вас врач? сдавали ПЦР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, ПЦР не сдавала. У нас только после подтвержденной пневмонии берут анализ. Кашля почти нет, 2_3 раза в день. Слегка кашляну. Слабость, апатия.

Учитывая, что у мамы коронавирус и у вас длительное течение ОРВИ с температурой, то тут нужно делать КТ, исключать пневмонию. На рентгене вирусная пневмония почти не видна.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько дней у вас уже эти жалобы? За какой период времени вы потеряли в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, температура с 06.09. Отдельные покашливания-2_3 раза. Я на больничном. С тех пор и ем мало, не хочется. Сегодня вырвало после лекарств. На рентгене не нашли ничего.

Нет ли у вас гастрита хронического или панкреатита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Мария, нет.

А противовирусные вы принимаете? Стул сколько раз?

Доьрый день, у вас скорее вирус ,сдайте тест на ковид для исключения этого диагноза .лечение такое : тамифлю или аналог два раза в день 10 дней с промежутком в 12 часов между таблетками, деринат каждые 2 часа по 2 капли в каждую ноздрю в первый день лечения и и затем уже 5 дней еще просто три раза в день .Витамины компливит по 1 таблетке 30 дней.Обильное питье!выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько дней вы болеете? Усиление легочного рисунка в нижних отделах на рентгене может на КТ оказаться вирусной пневмонией,тем более Ваша мама с ковидом в больнице. Вам нужно сдать мазок и сделать Кт. Какое лечение Вам назначили и сколько дней вы принимаете.

Принятый ответ

Любовь, вызывайте врача или скорую. Вы были в контакте с ковид инфекцией, возможна нижнедолевая пневмония, отсюда и температуоа длительная без эффекта от лечения. Вам нужно сделать мазок и обязательно КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По симптоматике у вас возможно ковид пневмония, воспалительный процесс подтверждается повышением СОЭ в общем анализе крови. Вам необходимо пройти КТ лёгких ( на обычном рентгене ковид пневмония не выявляется), сдать мазок методом ПЦР из носоглотки на ковид19, также необходимо сдать кровь на антитела к ковид19. При подтверждении диагноза назначаются два антибиотика одновременно. Все зависит от результатов КТ обследования.

Доброго времени суток Учитывая ваши жалобы и то, что мама лечится с ковидной пневмонией то у вас скорее короновирусная инфекция ( о тяжести пока говорить рано) , сдайте тест на ковид-19 для исключения. Нужно пройти КТ ОГК для исключения пневмонии , сдать ОАК , кровь на СРБ . Нужен осмотр терапевта после КТ ОГК и сдачи анализов. Лечение : Азитромицин 500 мг в сутки 6 дней, Амоксиклав 500/125 мг 3 раза в день 7- 10 дней, тамифлю 75 мг (номидес) 2 раза в день 10 дней ,гриппферон 5 раз по 3 капли в каждую носовой ход 5-6 дней.Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней и более. Обильное теплое питье. При кашле, как будет сильнее бромгексин 8 мг 3-4 раза в день, АЦЦ 600 мг в сутки. Выздоравливайте.Все у вас будет хорошо.

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция, в условиях эпидемической ситуации в стране и контакта с мамой - вероятно COVID 19 ассоциированная.
Усиление легочного рисунка - может быть следствием ранее перенесённого или в настоящий момент бронхита.
Субфебрилитет при коронавирусной инфекции, зачастую носит длительный характер до 1 месяца.
Какой антибиотик Вам назначен? Что ещё беспокоит помимо температуры по сипмптомам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, левофлоксацин. Когда врач увидела соэ 51.Совсем нет аппетита. Запахи различаю.

СОЭ это неспецифический показатель в настоящий момент, только на него не нужно ориентироваться при назначении антибиотика. В общем анализе крови у Вас все спокойно, следы вирусной нагрузки - повышены лимфоциты.
Поскольку начали Левофлоксацин - то продолжите до 7 дней.
Отсутствие аппетита это нормально, Вы переносите инфекционный процесс, у Вас интоксикация. Поэтому рекомендуется обильное тёплое питье с вит С - чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма. Можно нежирный куриный бульон, картофельное пюре, тефтели на пару.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо. Очень надеюсь, что все обойдется. Но эта температура 37-37, 4 очень напрягает.

Пожалуйста! В любом случае рентгенологически пневмонии нет, антибиотик для «подстраховки» Вы принимаете. Все должно быть хорошо. Выздоравливайте!

Добрый день! Сдайте анализ на ковид, а также анализы крови на витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО,

Добрый день. Лучше самостоятельно все-таки выполнить КТ грудной клетки и сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, кровь на антитела, ОАК. До этого момента обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Можно начать как противовирусное виферон суппозитории, обязательно витамин С, температуру не сбивать до 38 градусов (выше - можно парацетамолом или ибупрофеном)