Ткнула под ноготь

Сегодня на работе в гардеробе хотела взять сумку,лежащую около стены, но не заметила, что на этой самой стене отошел кусок то ли краски, то ли штукатурки, вообщем чего-то твердого. Промазала по сумке, наехала рукой и ткнула этим куском под ноготь. Боль почувствовала ощутимую, но крови вроде не было. Теперь боюсь, не могла ли я занести туда инфекцию или столбняк. Гардероб в подвале здания очень старого, непонятно, что там могло скопиться на этой стене. После сразу же зашла купила перекись с хлоргексидином, залила ноготь. Могла ли я что-то занести туда? Пока ноготь побаливает при нажатии и периодически чувствую пульсацию.

Здравствуйте.

Заражение столбняком маловероятно. Обработка перекисью снижает риск ещё больше.
Можно продолжить обрабатывать хлоргексидином, наблюдать за ногтевой пластиной. Если боль и отек в области раны нарастают, обратиться очно к хирургу.