Прогесторон падает, хгч плохо растет

Добрый день. Анализы прикреплены к вопросу. Обратите внимание на предыдущий результат от 13.09. Планируем с мужем беременность. Цикл 35-37 дней. Принимаю прегнотон+магний+омега 3+д3. После овуляции принимаю утрожестан 200 на ночь. + колю клексан 0,4 и пью метафолин 400 (мутация Лейдена + мутации фолатного цикла). Все по назначениям врачей. 13.09 был 33 ДЦ. Тесты слабоположительные. Сдала анализы (см. результаты). Вечером были совсем небольшие коричневые выделение со слизью. Связалась с врачом и она указала увеличить дозу утрожестана 200 утром и 200 вечером. 14.09. Тесты так же слабоположительные. Выделений не было. 15. 09. Утром сдала анализы. Выделений не было, но остро чувствуется приближение месячных: Тянет живот, болит голова. Сегодня, 16.09 должна быть новая менструация но пока ничего нет((. Но все признаки ПСМ в наличии. 1. Подскажите, беременность ли это в моем случае? 2. Есть смысл продолжать поддержку? 3. Почему так резко упал прогестерон на повышенной поддержке? Перед менструацией? В ноябре у меня была похожая ситуация. Тоже ХГЧ рос медленно. Врачи сказали все отменять. Прошли обильные месячные, но ХГЧ рос, очень плохо, но рос. В итоге на 50 ДЦ (если месячных не считать) меня забрали в больницу с ХГЧ 90, коричневыми выделениями и подозрением на внематочную. Но все обошлось, через 2 дня выделения усилились и ХГЧ резко упал. Очень переживаю, почему не можем забеременеть при активной половой жизни. Мужа проверяли, меня тоже. Все что нашли у меня-все под контролем врачей. Очень путает повторяющаяся ситуация…

Принятый ответ

Ольга, добрый день! По данным хгч крови беременности нет

Илона, но норма небеременных до 1,2..в чем может быть причина повышения ХГЧ?

Хгч может так несколько подняться на фоне кисты желтого тела

Принятый ответ

Добрый день.
1. К сожалению не можем и анализ на ХГЧ это подтверждает.
2. Нет смысла.
3. В разные дни менструального цикла прогестерон может быть разным.
Необходимо дообследоваться, возможно вы не полностью обследованы.

Алексей, но норма небеременных до 1,2..в чем может быть причина повышения ХГЧ?

По вашим референтным значениям от 10.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременности в данный момент нет и поддержку нужно отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, значение ХГЧ чуть выбивается для нормы небеременных женщин, я бы все же порекомендовала передать ХГЧ завтра еще раз, если результат будет таким же или ниже, то отменяется прогестерон и ожидайте месячные. Сколько уже планируете беременность?

Любовь, но с таким прогестероном мне говорили нет смысла в продолжении поддержки(( планируем 1,5 года(

прогестерон действительно низкий, шанс с таким на хорошую беременность небольшой. Вы обращались на консультацию к репродуктологу?

Любовь, нет, но думаю стоит(

Муж спермограмму с мар-тестом не сдавал?

Любовь, сдавал, все в норме

Если у Вас тоже все хорошо, никаких отклонений нет, кроме того, что Вы написали, то не теряйте время и проконсультируйтесь у репродуктолога, попытки самостоятельного зачатия не оставляйте, ведите регулярную половую жизнь 2-3 раза в неделю.Возможно сначала Вам будет предложена инсеминация, будут еще раз пересмотрены Ваши анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению с беременностью действительно не сложилось. Прогестерон в настоящий момент принимать бессмысленно.
Но! Во-первых, не надо расстраиваться. Во-вторых, судя по симптоматике, у вас было оплодотворение, просто плодное яйцо не смогло закрепиться в полости матки и вышло с менструацией. Обсудите такой момент с гинекологом: если это не первый раз происходит, то стоит рассмотреть применение прогестерона (утрожестан 200мг*3 р/сут с 15 по 25 день МЦ или более бюджетный аналог Праджисан) до наступления беременности. Чтобы подготовить матку для имплантации плодного яйца

Здравствуйте. ХГЧ очень мал, беременность сомнительная. Препараты сейчас смысла принимать нет. Как у Вас с остальными гормонами? Вы сдавали их ранее?