Размер таза

Прошу помочь в размерах таза , в заключение ничего не указано , узкий или нет Spinarum 27 Cristarum 30 Trochanterica 33 Externa18 Если есть отклонения , то как лучше рожать при условии , что вес плода в 35 недель 3200, расхождение симфизита в 36-11,2

Тромбоцитоз Гемолитическая анемия
37 лет

Добрый день.
Размеры таза нормальные. О массе плода судить еще рано.
По расхождению - если у вас есть выраженные боли при ходьбе, такие, например, что вы не можете подниматься по лестнице (а спускаться еще хуже) - это симфизит и вам будет показано кесарево сечение. Если такого нет - то нет, и размеры таза будут не важны.

Здравствуйте! По данным ваших размеров таза, есть укорочение наружной конъюгаты (18см), при этом истинная может быть укорочена до 9 см. Это 1 степень сужения таза. При условии, что померили вас верно.
Даже если так, это не критично. Вы можете родоразрешиться естественным путем. Единственное, возможно удлинение продолжительности родов (для ребенка необходимо чуть больше усилий и соответственно времени) и роды должны вести под мониторингом КТГ плода с максимальным сохранением целостности плодного пузыря.
По поводу симфизита, при расхождении более 15 мм, либо сильной болезненности при ходьбе, невозможности встать с постели, рекомендуют кесарево сечение. Предварительно ваш доктор должен провести тест и оценить насколько вы можете поднять ногу вертикально в положении лежа и про пальпировать само лоно на факт болезненности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Is
Клиент

Амина Магомедовна, а если в 36 недель бпр 94,6
Ог 341,лзр 118, это не станет проблемой ?

В 39 недель будет более понятно по поводу размеров и веса плода. На данном этапе, если нет выраженного болевого синдрома по симфизиту, размеры таза не являются проблемой относительно размеров плода

Здравствуйте. Какой у вас сейчас срок беременности? Насколько у вас выраженные боли в области лонного сочленения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Is
Клиент

Вера Владимировна, 36,4, когда переворачиваюсь с Бока на бок болит , когда лежу вроде ничего, но если если встаю нужно прям расходится , хромаю на левую ногу ,например или стою долго , хожу начинает все ныть внизу
Когда делают узи тоже больновато

Принятый ответ

Учитывая, что расхождение костей лонного сочленения 11, 2 мм+выраженный болевой синдром, в похожих случаях рекомендуется оперативное родоразрешение путем операции кесарева сечения.

Здравствуйте, у вас есть уменьшение размера внутренней конъюгаты (норма 20), но это не критично и остальные измерения у вас в рамках нормы. Пока на сроке 36 недель вес плода не конечный, поэтому предположить будут УР или КС пока рановато. Касательно симфизита - если он явно дает вам о себе знать (боли при ходьбе, в покое, спусках по лестнице), то это показание к плановому КС.