Болит голова приём клайры
Здравствуйте. У меня не было 2 года месячных, потом несколько месяцев была мазня, потом открылось сильное кровотечение, сделали чистку, по гистологии гиперплазия железистая, чистка не помогла, снова кровотечение, остановить регулоном, но на 16 день приёма начало кровить, на перерыве кровотечение отмены было ужасно сильное, сделали 2 чистку, назначали пить ярину после чистки, на ней на 16 день приёма начало кровить, на перерыве кровотечение отмены было ужасно сильное, потом утрожестан, уколы Глюконат кальция не помогло, потом Диане 35, там на 16 день не кровило, но кровотечение отмены такое же ужасно сильное, лилось прям и 9-10 дней шло, потом джесс 4 месяца, тоже самое, кровотечение отмены очень сильное, после послушный активной таблетки джесс гинеколог сказала пить клайру по 24 таблетки без перерыва три месяца, я закончила джесс, после 24 таблетки джесс сразу начала пить клайру, на 5 таблетке клайры начались месячные, идут уже 7 день, сегодня уже 11 таблетка клайры и у меня на 6 таблетке начались головные боли (резко в одной стороне головы как иглой), я боюсь вдруг у меня кровь густая стала, не дай бог тромб какой-то, такое могло быть? Что мне делать, скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте!
рекомендую выполнить узи малого таза, сдать общий анализ крови развернутый и коагулограмма
прикрепите выписки, которые у вас есть из больницы и обследований
нужно разбираться в причине кровотечений
какой рост и вес у вас
Рост 170, вес 88, после кровотечения я скинула вес, худела, раньше была на 15 кг больше. Где искать причину кровотечений? Мне только без конца меняют кок и все
Сейчас прикреплю гормоны, которые я сдавала, я сдала эти гормоны и так получилось, что на следующий день у меня началось кровотечение, получается что результаты гормонов это на момент, когда после двух лет отсутствия месячных началась мазня в два месяца. И узи прикрепляю и результаты чисток
Я просто хочу в будущем стать мамой, а принимая коки и каждый раз переживая кровотечения это невозможно, где искать причину я не знаю. Что нужно ещё сдать, какие исследования пройти, чтобы найти причину?
Кок это не лечение,а маскировка симптомов
Составлю вам план
УЗИ малого таза
УЗИ щитовидной железы
Цитология
На 2-5 день цикла пролактин,св тестостерон и Амг
Ттг и т4
А есть смысл сдавать гормоны при приёме коков? Не пить их я пока не могу, иначе просто не остановится кровотечение
Цитологию сдавала в августе, результат прикрепляю
Амг можно и на приеме кок
А так же гормоны щитовидной
Нужно обязательно разобраться в причине
Ваше состояние не норма
Я знаю, что не норма, мне никто не может помочь, я очень переживаю из-за этой ситуации. А в чём вообще может быть причина, что даже на кок такое кровотечение. Может сделать мрт органов малого таза? Я не знаю уже, что делать. Я даже глюкозотолерантный тест сдавала. С щитовидкой никогда не было проблем, всегда сдавала гормоны щитовидки и все было в норме. Помимо гормонов, о которых вы написали, что можно сдать ещё? Я готова сдать все, что можно, пройти любые исследования, лишь бы найти причину.
Узи мне делали раз 15 за год после чистки, из-за этих кровотечений я много раз делала узи, никто ничего особенного не говорит по узи вообще
Это ключевое,что я написала
Гормоны пролактин и Амг при кровотечениях оценивают
Причина можно быть на уровне регуляции любая
И стресс и дисбаланс
Здравствуйте. А амг я оказывается сдавала в феврале 2025 года, результат приложила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!.
По какой причине не было месячных 2 года? Как обследовались и лечились в этот промежуток времени?
Описываемая Вами резкая боль в одной половине головы как укол иглой может быть мигренью, возникшей на фоне эстрогенов.
Поэтому КОК противопоказаны до исключения сосудистых причин.
Рекомендуется очный приём гинеколога, который может направить к неврологу.
У меня с 14 лет не регулярный цикл, ставили то спкя, то мфя, после кровотечения и чисток делали узи только, проходила глюкозотолерантный тест и все, гормоны не сдавала, витамин д, ферритин сдавала. Очень много лет назад у меня был повышен тестостерон и инсулин, тогда не было месячных, вызывали с помощью Диане 35 + пила глюкофаж, потом Диане 35 я перестала пить, похудела на 20 кг, месячные сами приходили каждый месяц, потом снова набрала вес и месячных не было, а потом вот кровотечение открылось и с тех пор на любых кок у меня кровотечение отмены обильное. Сейчас вот после последней активной таблетки джесс я начала пить клайру, сегодня выпила уже 12 таблетку клайры, при этом у меня месячные идут уже 8 день, почему такое может быть? Это плохо? И где мне искать причину таких кровотечений даже при приёме кок, явно есть какая-то проблема, а кок это не лечение, а я хочу вылечить причину и в будущем стать мамой. Но я не знаю что делать, врачи только коки меняют и все, никто не пытается найти причину.
А резкая боль в одной половине головы как укол иглой уже прошла?
Месячные могут быть 8 дней, если они постепенно уменьшаются и кровь темнеет.
Ну почти прошла, есть некая тяжесть, но вроде так резко не болит, но все равно как-то будто сжато в одной части. У меня на коках никогда кровь не темнеет, она всегда ярко алая, как кровотечение и сейчас тоже алая. Даже когда на других коках заканчивалось кровотечение отмены оно всегда было ярко алое, а под конец уже светло розовое, но никогда не темнеет
Принятый ответ
Здравствуйте . По узи и по анализам критического ничего нет . Всё нормально . По цитологии злокачественных изменений нет атипических клеток нет это хорошо
есть мигрень или нет вам нужно разобраться с этой ситуации , консультация невролога . Если подтвердиться то кок нельзя принимать
А как мне быть без кок? У меня кровь не останавливается без кок, две чистки не помогли, выписали кок, регулон, ярина, Диане 35, джесс на всех кровотечение отмены ужасное сильное, ярко алое, со сгустками, идёт обильно дней 7, потом ещё дня 4 светло розовым, после последней активной таблетки джесс сразу начала пить клайру, на 5 таблетке клайры начались прямо месячные, уже 9 день идёт кровь, не сильно вообще, но идёт, сегодня уже 13 таблетка клайры выпита. Где искать причину кровотечений? Сейчас расскажу очень подробно всю ситуацию, можете подсказать где искать причину, что делать? Мне никто не помогает, только коки меняют и все
2 года не было месячных, 2 месяца мазня, потом кровотечение, чистка (по гистологии гиперплазия железистая), кровотечение не остановилось после чистки, в ЖК сказали пить Дюфастон, на следующий день ещё сильнее стало кровотечение, снова больница, чистку не стали делать, так как эндометрий 7 мм, пытались остановить уколами транексама, не помогло, гормональный гемостаз регулоном остановил, выписали, сказали дальше пить регулон, на 16 день приёма регулона начало кровить, на перерыве кровотечение отмены было ужасно сильное, снова больница, 2 чистка (по гистологии эндометрий в стадии распада), сразу на следующий день после второй чистки сказали пить ярину, на ней тоже на 16 день приёма начало кровить, на перерыве кровотечение отмены было ужасно сильное опять, в женской консультации сказали начать пить утрожестан, пила, вроде крови стало меньше, а на 10 день приёма утрожестана снова кровотечение, назначили уколы кальция глюконат, азитрокс, свечи, не помогло, назначили пить Диане 35, пила я его 7 месяцев, каждый месяц мучаясь с ужасным кровотечением отмены, на 7 пачке Диане 35 уже в середине на 12 таблетке мазня была коричневая, поменяли на джесс, пила 4 месяца, также кровотечение отмены было ужасно сильное, сейчас назначили пить клайру, после последней активной таблетки джесс сразу начала пить клайру, на 5 таблетке клайры начались прямо месячные (как всегда ярко алые) и идут уже 8 день, не обильно, но ярко алым.
Кровь 9 день идёт