Прививки детям
Добрый день, уважаемые врачи! У меня такой вопрос и нестандартная ситуация. Очень нуждаюсь в консультации . У меня двое детей девочки , 3,5 года и 1,5 года + сейчас я в положении на 7 месяце беременности. У моих двух детей вообще нет никаких прививок от слова совсем никаких, начиная с роддома писали отказ . В этом году когда я отдала старшую в сад я все таки решила сделать прививки, так вот вопрос с чего начинать и когда ? Прививка бцж ее целесообразно ли делать уже таким большим деткам. Заранее всем кто откликнется🙏
Здравствуйте) абсолютно целесообразно и с нее нужно начать, но предварительно нужно будет сделать пробу Манту. При отрицательном результате в течение 2 недель можно будет сделать БЦЖ. А через месяц уже начинать другие делать (можно несколько в один день в разные участки). Раньте пробу Манту делали? Какие были результаты?
Не делали ни разу
Принятый ответ
Поняла. Все прививки успеете сделать, кроме от ротавируса (его до года делают). Здоровья деткам!
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Да, вакцинация БЦЖ целесообразна в этом возрасте. Ее делают после постановки пробы Манту.
В таких случаях рекомендуется выполнить все прививки по национальному календарю, а также сверх календаря провести вакцинацию от менингококковой инфекции, ветряной оспы, гепатита А и, когда детки подрастут, от ВПЧ.
Поняла, спасибо большое!
Добрый день. Да, делать БЦЖ целесообразно. Сначала нужно провести пробу манту обоим детям, спустя 72 часа после оценки пробы манту и ее отрицательного значения проводится БЦЖ. Через месяц после БЦЖ лучше провести вакцинацию против кори - краснухи - паротита, так как сейчас повышена заболеваемость корью в стране.
Скажите , а если на тот момент у меня уже будет новорожденный ребенок, старшие не заразят ?
Нет, абсолютно вакцины бцж и От кори не заразны и привитой не выделяет возбудителя в окружающую среду, вам нельзя будет прививать старших детей только живой полиомиелитной вакциной , пока младенец не будет хотя бы дважды привит пентаксимом.
Поняла, огромное спасибо!
Принятый ответ
Успешной вакцинации!
Принятый ответ
Добрый день.
Можно делать БЦЖ-М и она целесообразна. Но вначале необходимо сделать реакцию Манту,при отрицательном результате делать БЦЖ-М.
В людом случае необходимо начинать с реакции Манту. Потом я бы рекомендовала сделать пентаксим и пневмококковую вакцинацию,чтобы создать "кокон вакцинации" для третьего ребенка. Пентаксим соседжит в себе противококлюшный компонент , а коклюш наиболее опесен для детей первого года жизни и встретиться с ним в жизни больше.
А если на момент прививки пентаксима и пневококковой , у меня уже будет новорожденный ребенок, старшие не заразят ?
Здравствуйте
Очень хорошо, что решили начать вакцинироваться
В таких случаях рекомендуют начинать с бцж, но до этого желательно сделать пробу манту
Далее уже составляете график с вашим педиатром и проводите вакцинацию
Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашим детям ☀️
Здравствуйте!
Да, бцж делать нужно.
Начните с пробы Манту. Делаете ее, а через 72 часа приходите на проверку. Если все хорошо делаете БЦЖ. Затем врач лично составит вам календарь прививок.
Тк ребёнок ходит в сад точно нужно делать полиомелит, иначе дальше будет Разьединение на 60 дней, если в саду кто-то сделает живой полиомиелит.
Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Скажите малышу планируете делать прививки?
Конечно , сразу начну с роддома . А дальше по календарю.