Здравствуйте, пол года назад врач назначила лечение , были повышены лейкоциты, и вот пол года каждый раз я лечусь таблетками и свечами , поставила диагноз хранический вагинит. При этом жалоб у меня нет , нашли бактерию похожую на молочницу .
Увидела 2ой листочек, там лейкоцитов более нормы Сдавали ли фемофлор, флороценоз? Если жалоб нет (обильных желто-зелегых выделен й, зуд, жжение, запах), повторюсь, лечение не нужно.
Превалирует лактофлора, это хорошо Но есть условно-патогенная (кокки и кандиды), но в небольшом количестве. Если появятся жалобы, это может свидетельствовать о смешанном вульвовагините, в таком случае можно один из препаратов - Эльжина, Тержинан, макмирор комплекс,гайномакс, неопенотран форте. В данный момент могу посоветовать правильное питание, не злоупотреблять сладким, мучным, острым, копчёным, жареным. Ежедневно принимать по 1 стакану свежего кисломолочного продукта. Для интимной гигиены- средство с рН кислой или нейтральной (гинокомфорт комплексный, сафорель и пр.) 1 р/сут. Можно использовать гель фагогин 2 р/сут по 2- 3 нажатия, длительно
Если у мужа нет жалоб на зуд, жжение-лечение не нужно, можно не предохраняться. Ваша флора - условно-патогенная, развивается только при снижении местного иммунитета. Кандидыт в норме живут в кишечнике и в небольшом количестве во влагалище
Здравствуйте! По результату анализа воспаления нет, все показатели в пределах нормы. Если вас не беспокоят такие жалобы как зуд, жжение, необычные выделения, либо выделения с неприятным запахом-лечение не требуется
Не нужно лечить анализы, если у вас при этом нет жалоб. Излишний прием медикаментов только губит не только патогенную флору, но и полезную (лактобактерии)
Добрый вечер! Показатели мазка в норме. Подскажите, есть ли у вас жалобы на выделения? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? Если жалоб нет, то ничего принимать не нужно, так как по мазку нет признаков дисбиоза или воспаления.
Здравствуйте, по представленным результатам можно интерпретировать как нарушение микрофлоры. Нет палочек, есть кокковая флора. Есть жалобы на дискомфорт, зуд, жжение, коррекция требуется. Если жалоб нет Микрофлора нормализует себя самостоятельно.
Никогда не нужно лечить анализы, нужно лечить жалобы, если у Вас нет жалоб, дискомфорта вмешиваться в Микрофлору не нужно. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.
Здравствуйте. По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно. Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры. В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы. У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
В случае отсутствия жалоб, никакое лечение вам не показано. Условно-патогенную микрофлору лечим только при наличии клиники и симптомов. Лейкоциты так же могут быть различных значений и лейкоциты в мазке мы так же не лечим 🙏🏽
Кроме того, не рекомендуется такое лечение еще и потому, что оно может вызывать устойчивость к препаратам и когда они действительно понадобятся при жалобах, они могут не помочь и будет трудно подобрать терапию.