Кровит пупок и гной
Здравствуйте. Очень беспокоит пупок у новорождённого, 5 суток назад родилась, пупок кровит. И когда напрягает живот он сильно набухает и от туда видно было как гной. Сегодня задели одеждой прищепку а там как будто комок гноя и пупок еле держится. Обработали перекисью 3% . От этого не будет ли заражение? Что делать? Посоветуйте пожалуйста😫🙏🙏очень беспокоюсь. У двух других детей такого не было. И подгузники подгибаем.
Нет
27 лет
Здравствуйте! Если действительно гнойное отделяемое, то обычно используют бактерицидное средство типа банеоцина. Если вы уже дома, к вам должен прийти участковый педиатр и посмотреть пупок.
Зоя Владимировна, она вчера утром пришла посмотрела всё было более-менее. Сказала,что так и должно быть.К вечеру стало хуже.