Консультация детского гинеколога /

Зеленая слизь — вопрос №3062706

У девочки 3х лет обильное выделение зеленой слизни. Сдали мазок. Назначили лечение Пиофаг во влагалище. И подмывать хлоргексидином.
Что-то нужно менять? Корректировать ?

Сыпь на попе может быль на биофаг или глазные капли сигницеф?

Возраст: 3

Хронические болезни: Лечим конъюнктивит
699.00 р.

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста на сколько обильные выделения?
Капли заказываете в вульву? Какой объем?
Пиофаг как применяете?

Если высыпаний до лечения не было
То возможно это реакция на лекарственные препараты
На вид высыпания аллергического характера

Заменить можно Хлоргексидин на
Мирамистин
Антибиотик капли во влагалище
Добавить Полисорб 1 р в день 7 дней
Глутамол с цинком на высыпания
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, в во влагалище мы только 2мл 2р в день пиофаг, сигницеф в глаза от конъюнктивита

Клиент
У нас сейчас прошли выделения, пиофаг помог, но когда мы его отменим не вернется ли зеленая слизь
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пиофаг продолжайте не отменяйте
Курс пройдите
Полисорб добавьте 1 раз в день
После пиофага
Можно начать курс Фагогин не менее 14 дней
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Я поняла вас а/б капли в глазки закапывайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сыпь появилась на какой день применения препаратов? Зуд есть? Сколько уже дней применяется пиофаг? Более нет нигде высыпаний? Ранее аллергический реакции не было ни на что? Сейчас выделения сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Примерно на второй день появилась сыпь, думаю это на глазные капли.
Зуб на попе есть.
Пиофаг спринцевания завтра будет 7 дней.
Высыпания редкие слегла чуть ниже попы и на лице.
Раньше аллергии не было
Гинеколог, Акушер
В подобном случае рекомендуется отменить препараты, и решить вопрос о приеме антигистаминных препаратов (зиртек например), обратитесь на очный прием для решения о необходимости и возможности замены препарата. На кожу рекомендуется местно наносить крем с глюкокортикостероидами для снятия зуда и высыпаний
Клиент
Биофаг поможет от гемофилиьной палочки ?
Гинеколог, Акушер
Если симптомы купировались, то значит эффективность достигнута
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Лечение назначено с учётом чувствительности микроорганизмов к антибиотику левофлоксацин, бактериофаг также используете, добавлять ничего не нужно
Подскажите, а сыть появилась именно с началом лечения или раньше ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Капли в глаза, а не в вульву
Детский гинеколог, Гинеколог
Поняла
То есть сейчас малышка болеет, правильно ?
Возможно эти высыпания на фоне снижения иммунитета
Можно давать внутрь антигистаминные капли, например, Зодак 3-5 дней
На высыпания раствор Фукорцина, он подсушивает, так же снимает зуд и является сильным антисептиком с противогрибковым эффектом
Клиент
Слизи нет, что продолжить делать?
Детский гинеколог, Гинеколог
Если на фоне лечения слизь уменьшилась или полностью прошла, значит оно вам подошло
Используйте по назначению врача рекомендованный курс лечения
Через неделю от окончания лечения можете повторно сдать мазок, чтобы оценить эффект