Зеленая слизь

У девочки 3х лет обильное выделение зеленой слизни. Сдали мазок. Назначили лечение Пиофаг во влагалище. И подмывать хлоргексидином. Что-то нужно менять? Корректировать ? Сыпь на попе может быль на биофаг или глазные капли сигницеф?

Лечим конъюнктивит
3 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста на сколько обильные выделения?
Капли заказываете в вульву? Какой объем?
Пиофаг как применяете?

Если высыпаний до лечения не было
То возможно это реакция на лекарственные препараты
На вид высыпания аллергического характера

Заменить можно Хлоргексидин на
Мирамистин
Антибиотик капли во влагалище
Добавить Полисорб 1 р в день 7 дней
Глутамол с цинком на высыпания

Добрый день, в во влагалище мы только 2мл 2р в день пиофаг, сигницеф в глаза от конъюнктивита

У нас сейчас прошли выделения, пиофаг помог, но когда мы его отменим не вернется ли зеленая слизь

Пиофаг продолжайте не отменяйте
Курс пройдите
Полисорб добавьте 1 раз в день
После пиофага
Можно начать курс Фагогин не менее 14 дней

Я поняла вас а/б капли в глазки закапывайте

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь появилась на какой день применения препаратов? Зуд есть? Сколько уже дней применяется пиофаг? Более нет нигде высыпаний? Ранее аллергический реакции не было ни на что? Сейчас выделения сохраняются?

Здравствуйте.
Примерно на второй день появилась сыпь, думаю это на глазные капли.
Зуб на попе есть.
Пиофаг спринцевания завтра будет 7 дней.
Высыпания редкие слегла чуть ниже попы и на лице.
Раньше аллергии не было

В подобном случае рекомендуется отменить препараты, и решить вопрос о приеме антигистаминных препаратов (зиртек например), обратитесь на очный прием для решения о необходимости и возможности замены препарата. На кожу рекомендуется местно наносить крем с глюкокортикостероидами для снятия зуда и высыпаний

Биофаг поможет от гемофилиьной палочки ?

Если симптомы купировались, то значит эффективность достигнута

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение назначено с учётом чувствительности микроорганизмов к антибиотику левофлоксацин, бактериофаг также используете, добавлять ничего не нужно
Подскажите, а сыть появилась именно с началом лечения или раньше ?

Здравствуйте. Капли в глаза, а не в вульву

Поняла
То есть сейчас малышка болеет, правильно ?
Возможно эти высыпания на фоне снижения иммунитета
Можно давать внутрь антигистаминные капли, например, Зодак 3-5 дней
На высыпания раствор Фукорцина, он подсушивает, так же снимает зуд и является сильным антисептиком с противогрибковым эффектом

Слизи нет, что продолжить делать?

Если на фоне лечения слизь уменьшилась или полностью прошла, значит оно вам подошло
Используйте по назначению врача рекомендованный курс лечения
Через неделю от окончания лечения можете повторно сдать мазок, чтобы оценить эффект