Тонус мышц
Здравсвуйте. Малышке 2 месяца, были на приеме у невролога, повышенный тонус мышц, прописали физиотерапию и прописали Пантогам, 2 раза в день по 1/4 таблетки, как итог у ребенка пропал сон, можно ли принимать таблетки в таком раннем возрасте?
Добрый день. У ребенка в норме первые три месяца мышечный тонус повышен - это физиологический гипертонус. Лечение при этом не требуется. Если нарушения сна появились четко после начал приема препарата, то я бы порекомендовала его отменить.