Частый стул у ребенка

Добрый день, 17.03 у ребенка 11 месяцев начался понос (сильно плакал и тужился) , доктор прописал: эспумизан 3 дня, смекту 1 пакетик в сутки, регидрон и отпаивать. После лечения стул остался частый после каждого кормления (было по несколько раз по немного). Сегодня ночью опять вертелся всю ночь, плакал, когда тужился (аш тряслись ручки) начался частый стул (пока без рвоты и температуры) подскажите пожалуйста, что делать.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул впитывается в подгузник, как вода?
Газики отходят у ребенка?

Сейчас нужно отпаивать ребенка, так как с жидким стулом организм теряет больше жидкости
Так же соблюдать диету (исключить свежие овощи, фрукты, молочное)

Сейчас пока немного впитывается, не как вода, но становится частый, с ночи уже пятый раз был

Тогда можно начать прием Бак сет - он крепить стул по 1 Саше 1 раз в сутки
Либо прием Смекты по 1 пакетику, разделив его на 3 раза в день
Обязательно соблюдать диету
Так же, если ребенок не будет мочится 6 и более часов, появится частая рвота, высокая температура - срочно нужно будет показать ребенка врачу

Принятый ответ

Доброе утро, придерживайтесь диеты не давайте кисломолочные и молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки, сладости. В таких случаях обычно рекомендуют Для восстановления кишечной флоры бак-сет или максилак бейби.

Принятый ответ

Доброе утро. Смекту не используем детям до 2 лет
В вашем возрасте можно использовать Полисорб или энтеросгель. Уточните, ребёнок на грудном или искусственном вскармливании?
Судя по описанию, у ребёнка кишечная инфекция. Самое главное, чтобы ребёнок пил и усваивал жидкость. В противном случае может потребоваться госпитализация.
Так как ребёнок маленький, сегодня осмотр врача нужен очно
Кормим по аппетиту.
Временно исключаем молочные продукты и фрукты/ овощи в сыром виде.
Еще можно использовать пробиотики, которые крепят стул. Например, Баксет.
А Для выяснения причины инфекции ,обычно, назначаем сдать кал на кишечные инфекции и кал на вирусы.

На искусственном вскармливании, после поноса взяли безмолочную смесь

Абсолютно верно.
Пока остаемся на безмолочной смеси

Принятый ответ

Здравствуйте! До скольки раз в сутки был стул? Ребёнок хорошо пьёт ? Какой стул по цвету , консистенция водянистая или ближе к кашеобразному? Кожа вокруг ануса красная ? Вводили ли новые продукты в рацион перед началом жалоб ? Болел ли орви накануне или сейчас имеются жалобы параллельные , связанные с орви ?

Стул был от 4х до 8ми раз с запахом (иногда со слизью и примесью еды) кашецеобразная. Ест и пьет хорошо. Болел орви месяц назад, лежали в инфекции. Перед поносом из нового дали попробовать яблочный сок. С орви пока жалоб нет

в подобных случаях можно рекомендовать убрать временно продукты , на которые мы можем предполагать реакцию. Также нельзя исключать течение кишечной инфекции, учитывая длительно сохраняющийся разжиженный стул. Обычно сдается кал на кашечные инфекции (вирусные и бактереральные)
Самое главное-не допустить обезвоживания .У детей с рождения можно использовать гипоосмолярные солевые растворы , например , адиарин регидрокомплекс, регидровит.
также используются пробиотики . Можно рекомендовать баксет , энтерол (по интсрукции энтерол с года). все под наблюдением врача педиатра.
Кормить по аппетиту, если ребенок еще получает смесь или грудное молоко-продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным скорее всего проявление кишечной инфекции
Смекту не рекомендуют до 2 лет
В таких случаях назначают баксет беби по 1 порошку в день 15 дней
Обильное питьё
Диета ( молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное исключить)
Если через 3 дня понос не укоротится, в таких случаях рекомендуют сдать кал на Оки и оак

Добрый день, подскажите безмолочккю смесь тоже исключить?

Нет, только смесь оставляете