Покраснение ИППП
2 недели назад был незащищенный оральный секс с малознакомой партнершей который длился секунд 20 потом был прерван мной и надет презерватив. После этого сразу помыл в душе с мылом и обработал мирамистином. Сейчас сдал анализы ПЦР на ИППП все отрицательно, беспокоит только покраснение по краю головки и крайней плоти, причем оно то появляется, то исчезает и дискомфорт, зуд. При мочеиспускании жалоб нет. Что можно предпринять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это проявления баланопостита. Появление покраснения связано с половым актом или мастурбацией? Проходит самостоятельно или вы отрабатываете чем-то?
Мурат Анатольевич, ничем не обрабатываю, только водой промываю, так как переживал что это может быть реакция на антисептик или мыло. Проходит самостоятельно. После мастурбации зуд и покраснение немного усиливается, половые акты пока исключил
Для более быстрого заживления можно использовать крем бепантен, наносить тонким слоем на головку 2 раза в день, предварительно помыть и просушить головку и крайнюю плоть, 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикреплённому файлу нет ИППП. Описанные симптомы могут быть связаны с мастурбацией или трением, если это присутствовало. Желательно фото для оценки. Пока можно порекомендовать Бепантен крем 2 раза в день. Продолжительность использования зависит от динамики изменений.
Принятый ответ
Добрый день! По предоставленному вами анализу данных за инфекции нет. Скорее всего ваши жалобы связаны с бытовыми моментами. Можете использовать метилурациловую мазь или бипантен