Синюшность
Малышу 8 месяцев, синюшность носогубного треугольника, синие круги под глазами. В 7 месяцев по УЗИ сердца есть ООО, сказали в норме, ребенок активный. Мне кажется синюшность усилилась, отдыха изредка проскакивает, капризничает. Но вроде зубы сверху собираются.
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты УЗИ сердца. Какого размера ООО?
В большинстве случаев открытое овальное окно закрывается самостоятельно в первые годы жизни.
Если синюшност усилилась обычно рекомендуют повторить ЭХОКг.
Здравствуйте.Простите пожалуйста, я прикрепила результаты, не видны?
Нам 8 , мы вот в 7 делали УЗИ. УЗИ это же тоже самое, что и ЭХОКг?
Принятый ответ
Ознакомилась результатами ЭХОКГ. Не переживайте. ООО физиологическое, обычно закрывается в первые годы жизни. В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра.
Будьте здоровы.
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Данная синюшность возможна из-за тонкости кожи.
Рекомендуем очный осмотр педиатра.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Спасибо вам большое.
А подскажите ещё пожалуйста, что аневризматическое выпячивание МПП на 7 мм, с этим живут нормально?
Принятый ответ
На здоровье,она тоже закроется
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо небрльшое, не влияет на работу сердца, не требует лечения. Закроется самостоятельно, скорее всего.
Ооо не дает синюшность в вашем случае. Тут скорее особенности строения кожи.
Нет анемии? Кровь сдавали?
Нет, не сдавали. хорошо, сдадим. Хто тоже влияет на синюшность и синяки под глазами?
Доброго дня
Я- врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
По узи - сократительная функция норма, регургитация физиологичная( допустимая) , Есть ООО физиологическое .. Закрытие ООО ориентировочно обычно происходит в год..
Конечно следить за набором веса
Конечно следить за тем - есть или нет одышка
Динамику веса и наличие или отсуттствиен одышки докладывать очному лечащему педиатру
Синюшность возможно скорее всего за счет особенностей кожного покрова
Всего доброго
Принятый ответ
Явных поводов для беспокойства не вижу
Не переживайте
Здоровья желаю Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте ,не переживайте, открытое овальное окно это не порок сердца а небольшая особенность, которая не даёт симптомов ,что касается синюшности , то вероятно она связана с тонкой коже в данной области