Шишка в полости рта в верхней части зубов
Доброе утро подскажите пожалуйста появилась шишка в полости рта в верхней части зубов беспокоит болит , кушать тяжело.что можно сделать?и какому врачу обратиться впервые такое ?что это может быть.фото есть
Здравствуйте. Для полного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фото в полости рта.
С чем связываете появление шишки? Как давно появилось это образование? Ранее зуб был лечен? При накусывании болит зуб? Не было травмы слизистой?
Появилась впервые такая шишка.пару дней назад.задний зуб больной.при накусывании зуб не болит.трамв не было
Фото к вопросу прикреплено
Скажите, пожалуйста, образование находится на слизистой щеки?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не очень понятно, шишка на слизистой щеки или все же ближе к зубу, непосредственно над ним?
По фото кажется, что образование на слизистой щеки, такое может появиться после травмирования и присоединения вторичной инфекции. Не могли пищей травмировать? Так же вижу, что на зубах налет и камни, давно не делали профессиональную гигиену полости рта?