Покраснение неба
Образовалась красное болезнено пятно на нëбе в полости рта. И жжением на языке ,на языке высыпания в виде мелких красный точек, температуры нет. Жжение на кончике сперва было потом прошло через день теперь с лева она логично появилось жжение
Здравствуйте
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как давно появилось пятно?
Маргарита Александровна, обнаружил сегодня как появилась боль в нëбе. Остального нет
Принятый ответ
Скорее всего это проявления вирусной инфекции
В вашей ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте
На слизистой оболочке твердого неба докально покраснение и отек - признаки вирусного стоматита или стоматита на фоне травматизации слизистой оболочки грубой пищей.
В таких ситуациях рационально полоскать полость рта местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно стоит обрабатывать слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Стоит посетить стоматолога при сохранении симптомов
Здравствуйте
Не кушали грубую пищу? Рыбу,сухарики попкорн?
Нет изжоги? Стекания из носа в глотку?
Как нос дышит?
Марина Гергардовна, стекания нет но вот вчера горло заболело и когда дышу через нос то как будто слизистая во рту болит
По фото у вас на слизистой наличие афт ( вирусной природы),на твёрдом небе покраснение и незначительный отек
Местно их рекомендую обрабатывать Метрогилом Дента 3 раза в день,5-7 дней
Полощите горло Ромашкой,хорошо заваренной 4 раза в день,5 дней
Избегайте на время лечения твердой, горячей, раздражающей пищи
Если есть вопросы пишите
Выздоравливайте
Используйте спрей Мирамистин в глотку и локально на афты
Нос рекомендую увлажнять любым спреем морской воды Аквамарис или Аквалор,но изотоническим,не гипертоническим
Марина Гергардовна, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!!!!