Мучают головокружения

Головокружения, чувство шаткости,головные боли. Прошла МРТ, уздг головы и шеи. Невролог назначила лечение. Церебролизин капельницы, уколы мовалис и мексидол. Головокружения усилились , почему может быть такое ?

Остеохондроз всех отделов позвоночника
34 года

Здравствуйте, как вы можете описать головокружение, ощущение шаткость, плывет перед глазами, как на палубе? Либо головокружение при смене положения тела как на карусели кружит? От этого зависит тактика лечения. Препараты, которые вы получаете не являются специфическими для лечения данного синдрома.

Дарья Александровна, здравствуйте. Да, головокружения как будто на палубе или в поезде. Они усилились после начала лечения

Ирина, а к невролог назначала препараты для лечения головокружения?
Ферритин, гемоглобин в норме?
Так может проявлять себя психогенное головокружение относится к типу, вызванному в первую очередь психологическими факторами, а не физическими состояниями. Это субъективное ощущение дисбаланса или вращения, часто не связанное с какими-либо идентифицируемыми структурными аномалиями в вестибулярной (равновесной) системе или других системах организма.
Либо проходит самостоятельно, либо если длиться более 2-3 месяцев препаратами выбора является группа СИОЗС +анксиолитики (сертралин и атаракс; либо тералиджен и эсциталопрам).
Тревогу не испытываете?

Дарья Александровна, все показатели в норме. Гормоны тоже.
Я еще пью атаракс утром и вечером по пол таблетки. Потому что когда начинаются головокружения в общественном месте, я начинаю испытывать тревогу и паниковать

Ирина, пройдите пожалуйста тест и результат в чат.

https://www.b17.ru/tests/hads1/?ysclid=m8qz87kth7377363711

С психотерапевтом занимаетесь касаемо тревоги?

Дарья Александровна, клинически выраженная тревога
Уровень депрессии соответствует норме

Дарья Александровна, нет

Ирина, если данные головокружение беспокоит на регулярной основе, в таких случаях следует рассмотреть занятия с психотерапевтом на предмет когнитивно поведенческая терапии, а также можно рассмотреть прием препаратов описанных выше. Так результативность будет намного выше.