Непонятно что

Здравствуйте! В 2019г был рак молочной железы, анализы в прошлом году проходила только узи всего тела, появилось недомогание, в носу какой та запах, ощущение что из тела стало что та выделяться, потеря аппетита, то ломит кости, болезненное состояние, уже где то 1.5 месяца. Я знаю что нужно анализы проходить, вы мне скажите ощущение что из организма что та выделяется и запах в носу это что? Токсины так делают от метастаз? Внутри потрясывает или это при интоксикации такое бывает?

Рак молочной железы
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования всего тела выявлены отклонения?
Сдавали общий анализ крови, биохимический анализ крови?
Необходимо дообследоваться.Такие симптомы нехарактерны для метастазов рака молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мадина Магамедовна, как при онкологии в носу пахнет и из тела как будто выделяется это же может быть токсины от метастазов дают такие симптомы или при интоксикации дают такие симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мадина Магамедовна, если запущено при раке развет такое не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мадина Магамедовна, у меня и цвет лица стал зеленовато грязным как тогда ставят последнюю стадию ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Это неспецифические симптомы. Это не является признаком метастазирвания. С учётом анамнеза вам надо пройти полное обследование: сдать анализы крови, пройти маммографию, узи молочных желез и регионарных зон, рубца, если была операция, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, осмотр ЛОРА. Далее по результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана Александровна, кровь какую сдать чтоб посмотреть есть интоксикация или нет?

Такого понятия интоксикация нет. Надо сдать просто общий анализ крови с формулой и СРБ, биохимию, можно добавить ферритин, ттг, витамин Д, если не сдавали в течение последнего года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана Александровна, у меня и цвет лица стал зеленовато грязным как тогда ставят последнюю стадию ?

Цвет лица может меняться от многих причин. Необходимо дообследование: исключать анемию, изменение печеночных показателей итп. Интоксикация бывает при отравлении чем либо . Если вы имеете в виду прогрессирование опухоли, то необходимо пройти дообследование, которое написала выше. По цвету лица и анализам судит об этом нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаные симптомы не характерны в отношение онкологического процесса. Учитывая вышеописанные жалобы рекомендуется пройти очную консультацию лор врача, пройти все контрольные обследования и сдать анализы крови. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика. По этим данным мы не можем говорит о рецидиве заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рустам Гамирович, чтоб определить интоксикацию какие анализы крови надо сдать?

Сдайте общий и биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент у вас нет никаких данных за онкологию, метастазирование, не переживайте! Вам необходимо очно проконсультироваться у ЛОР-врача для назначения дообследования и лечения при необходимости.