Консультация уролога /

Болит живот — вопрос №3065540

Здравствуйте, дня три назад заболел резко низ живота, выпила обезболивающее слегка боль опустило. На след.день живот вздулся и при пальпации слегка болит. Сдала анализы общий анализ мочи, клинический анализ крови. Сделала узи мочевого пузыря и почек. Сегодня при мочеиспускании была небольшая боль. Запись к урологу только через три дня.

Возраст: 32

Андролог, Уролог
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит. В такой ситуации рекомендуется:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспаление, инфекцию мочевыводящие пути.
Из рекомендаций эффективным будет начать:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
4) Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
Учитывая описанную ситуацию, для определения выбора а/б рекомендовано ещё сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы если возникнет необходимость можно было бы скорректировать.
Рекомендовано проконсультироваться у гинеколога, так как воспалительные заболевания женской половой системы может приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! Судя по анализу мочи и клинической картине у вас скорее всего цистит. Можете начать пить пока уриналгин и свечи дикловит использовать . Далее антибиотик по назначению на очном приеме.