Консультация гинеколога /

Нурофен интенсив при беременности — вопрос №3065555

32 недели беременности. Уже 5 дней острый геморрой наружный, немного стали кровоточить шишки. Боли ужасные, спать невозможно. Использую и свечи различные и мази 3 видов. Ничего пока не помогает. Можно ли раз в день хотя бы перед сном принять 200мг 1 таблетку нурофена интенсив, насколько безопасно для ребенка ?
А также с учетом анемии, если уже кровоточат узлы, сильно ли повлияют препараты железа на стул?

Возраст: 26

Хронические болезни: Геморрой, ангина

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можете принять Нурофен, ничего страшного не будет, боль терпеть не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, можно, если больно. Совсем нежелательно принимать анальгетики после 34 недели, сейчас - можно. Если есть выбор, выберите парацетамол (Панадол).
Влияние препаратов железа на стул индивидуально и заранее сказать, как они повлияют, не получится. Если нужен мягкий стул - принимайте форлакс, по 1 пакетику 2 раза в день.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

Вам можно принимать данный препарат .
Препараты железа могут окрасить стул в черный цвет , так же при их приеме может наблюдаться диарея

Но восполнять уровень железа необходимо , главное правильно его принимать , тогда диареи не будет : принимать утром за час до еды , запивать либо водой, либо апельсиновым/гранатовым соком , ни в коем случае чаем , кофе или молоком , так же не употреблять эти напитки и молокосодержащие продукты на протяжении 3 часов после приема железа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можно принять, препарат не оказывает негативного влияния на плод. Если препараты железа до этого вызывали запор, то очень вероятно что сейчас он тоже будет. Какие у Вас цифры гемоглобина, ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Гемоглобин 106
Ферритин еще не смогла сдать свежий
Гинеколог
Здравствуйте
Да можно использовать нурофен,никакого негативного влияния не будет на малыша.
Препараты железа вызвают запоры,тем самым провоцируя геморрой.
При геморрое можно использовать свечи релиф адванс