Нужно ли удалять молочный зуб ?
Нужно ли удалять молочный зуб,если ребёнка он не беспокоит? Врач по снимку сказал,что там есть воспаление и можно повредить зачатки постоянного зуба.
Нет
8 лет
Здравствуйте, если по снимку есть воспаление, то да нужно удалить зуб, так как в опасности зачаток постоянного зуба. Он может прорезаться с пятном или очень слабым.
Возраст уже позволяет, так как через пару лет завершается смена молочных зубов.