Нет эмбриона на узи

Здравствуйте, уважаемые доктора .1. Сегодня сделала узи, эмбриона не увидели. ( результаты приложила) Овуляция была примерно в середине марта . Хгч в динамике сдавала ( рез-ы) приложила . В анамнезе, две беременности, здоровые дети, но выносила с кровотечением и на утрожестане, кроме того , 1 год назад неразвивающаяся беременность на сроке 4 недели. 2. В настоящее время, принимаю по 1 таблетке дюфастона, 3 раза в день. Так сказала моя лечащая врач. Но я прочитала в интернете, что столько дюфастона нельзя, может случиться кислородное голодание. Очень переживаю. Отменять сама боюсь препарат .

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, срок беременности ещё небольшой поэтому эмбрион ещё не определяется, стоит повторить УЗИ через 7 дней. Если у вас есть показания для приёма Дюфастона, в таком случае приём 30 мг в сутки безопасен.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у Вас диагностирована маточная беременность малого срока, обычно эмбрион появляется после 6-ой недели беременности, или при размере ПЯ от 16 мм. Поэтому Ваши показатели УЗИ в пределах нормы. Показано только динамическое наблюдение по УЗИ, контроль через 7-10 дней, где уже можно будет увидеть эмбрион. По поводу приема Дюфастона, отменять его резко нельзя, да и не нужно, до 1-го скрининга оставьте его точно. А после скрининга уже постепенно отменять. Никакого негативного эффекта он не оказывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, эмбрион на ультразвуковом исследовании может появляться в 6-7 недель. Дюфастон 3 р в сутки это разрешенная дозировка согласна инструкции к препарату. Данный препарат разрешен во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным вами результатам УЗИ и анализа крови на ХГЧ повода для беспокойства нет.
Срок беременности по последней менструации (23.02.2025) — 5 недель и 2 дня маленький срок для четкого определения эмбриона. Обычно он становится виден после 6 недель (СВД более 7-8 мм). Желточный мешок в норме — хороший признак прогрессирующей беременности.
Повторите УЗИ через 7 дней для контроля роста плодного яйца и появления эмбриона, сердцебиения.
Дозировка Дюфастона 30 мг/сутки оправдана если есть показания. Не переживайте, на основании доказательной медицины нет данных о рисках гипоксии плода на фоне приема Дюфастона.
При беременности так же рекомендован прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки. Легкой Вам беременности!