Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании, частые позывы — вопрос №3065811

Женщина, 33 года, гинекологических заболеваний нет, узи и анализы сделаны в этом месяце. Сегодня появилась резь в конце мочеиспускания и частые позывы в туалет. Какие анализы нужно сдать и можно ли от болей какие-то препараты до приема у врача?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Был ли накануне половой акт?Из опсиания возможно речь о воспалении мочевого пузыря-цистит.
Если спазмы выраженные ,присоедините Феназалгин по 2т 3 раза в сутки не более 2х дней.
Утром сдайте :
-ОАМ
-посев мочи
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Клиент
Луиза Римихановна, возможно ли пока применение препарата Цистон? (есть дома сейчас в наличии, было лечение им у мамы) или это другой направленности препарат?

Андролог, Уролог
Да,это разного действия препараты.Попробуйте,вам главное до утра как-то протянуть,чтобы сдать анализы.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Возможно жалобы связаны с циститом. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа). Необходимость Антибактериальной терапии будет зависеть от результатов анализа. Сейчас с целью обезболивания можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 3-5 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока эффективным считается начать канефрон по 2 драже 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.
Учитывая выраженность симптомов, для более быстрого устранения неприятных симптомов со стороны мочеиспускания можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день, средняя продолжительность до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Клиент
Галина Александровна, возможно ли пока применение препарата Цистон? (есть дома сейчас в наличии, было лечение им у мамы)
Уролог, Андролог
Да, возможно на сутки например, потому что действие препаратов разное.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! Достаточно сдать общий анализ мочи и УЗИ почек,мочевого пузыря . С результатами на прием к урологу. ДЛя купирования приступа пропейте уриналгин по схеме и можете начать свечи Дикловит в пр кишку по 1шт на ночь 5 дней