Анализы и назначения

Недавно обратился к неврологу с частыми головыми болями, ужасной слабостью и расстройством сна. По результатам анализов врач сказал, что у меня анемия и назначил препараты железа, хотя по моему взгляду анализы не так уж и критичны. Вопрос - правильно ли назначены препараты? Назначения - Вигантол 10 капель /2 раза в день Мексидол 1т / 3 раза в день Магнерот 1т / 2 раза в день Мильгама 5 инъекций Сидерал Форте 1т 2 раза в день на месяц Глобифер Форте 1т 2 раза в день Омега 3 по 1000 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин 34.7 считается низким поэтому назначили железо и это правильно. Незначительное повышение т4св при нормальном ттг ещё не говорит о патологии, скорее всего ошибка, можно пересдать т4св в другой лаборатории но не обязательно. Пролактин стоит пересдать вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, посещение бани, алкоголь, курение, гормон очень чувствительный и может повышаться даже из-за стресса. Витамин д в норме не нужно принимать по 10 капель да ещё и 2 раза в день, так не принимают, достаточно 4 капель в день для профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте
ТТГ в норме , т4 св немного повышен , скорее погрешность лабораторий
Контроль ТТГ и т4 св через 2 мес повторить

Вит д норма, можно принимать профилактическую дозировку 2000 ме утром после еды

Ферритин низкий , поэтому железо 2 мес пропить и потом контроль Ферритина

Скажите, пролактин когда сдавали готовились к сдаче?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1760467073b24b8e56cb082015692505079856f768.jpg
Денис
Клиент

Добрый вечер. Нет, подготовку не делал специальную. С утра только покурил несколько раз перед сдачей крови