СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Повышен С реактивный белок 18 при норме 5 )СОЭ 45 при норме 30 )К терапевту обратилась не але )))Легкие норм ,по женски вроде норм ,что проверять ? Гемоглабин в норме ,тромбоциты в норме ,что еще проверить ?

26 Марта 2025·Просмотров: 113·Ирина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте 👋подскажите пожалуйста, а симптомов при этом никаких нет? Не было недавно респираторной инфекции (орви, грипп, короновирус)?
Напишите ещё пожалуйста, есть или нет хронические заболевания? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет , в течении двух лет не было респираторных заболеваний

Добрый вечер. По какому поводу вы сдавали анализы? Можете ли вы все исследования, что у вас есть, прикрепить сюда? Может быть вас беспокоит боль в суставах? Опишите свое состояние и что вас беспокоит пожалуйста. Может вы недавно болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Обнаружила кровь в кале , слалатна скрытую кровь все в норме, колоноскопию делала два года назад , внутренний геморрой

Сейчас есть обострение? Что в данный момент Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Недомогание , усталость , тяжесть в ногахт

Изучила ваши анализы. По данным обследования присутствует воспалительный иммунный процесс (лимфоцитоз, повышение соэ и срб).

Принятый ответ

В таком случае необходимо дообследование: кровь на IgM к персистирующим инфекция Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес, рентген огк, осмотр у гинеколога с мазком, осмотр у стоматолога.

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Срб - белок острой фазы, вместе с СОЭ они реагируют на воспаление
Прикрепите, пожалуйста, анализы для полной картины.

Есть ли у вас жалобы? Не болели недавно? Нет ли суставной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Суставы болят все

Принятый ответ

Как давно боли в суставах?
Для уточнения в таких случаях рекомендуют: сдать аццп, РФ, мочевую кислоту, асло, консультация ревматолога
Признаков простуды нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Простуды нет

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Повышенный С-реактивный белок и СОЭ указывают на воспалительный процесс в организме. Поскольку легкие и по гинекологи в норме, а общий анализ крови без отклонений (кроме СОЭ), стоит исключить синусит,вирусные инфекции (ЦМВ, ВЭБ, герпес-вирусы).

В таком случае Врачи могут рекомендовать сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес. Выполнить рентгенографию околоносовых пазух.
Также проверить ревматоидный фактор, АЦЦП, СРБ, мочевую кислоту

Здравствуйте, такие изменения могут быть при перенесенной вирусной инфекции, при наличии хронических заболеваниях.
Какие симптомы беспокоят? Ранее простуду переносили?
Анализ крови по возможности прикрепите пожалуйста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.