Консультация косметолога /

Прыщи,камедон — вопрос №3065910

Здравствуйте девушка 20 лет.
Хронических заболеваний нет.
Анализы щитовидной железы в норме,общий в норме.
УЗИ брюшной полости в норме.
Есть внутренние подкожные прыщи.
Что эффективнее будет в использовании?
Можно ли Эфизел?

Пользуюсь
Салициловая, цынковая паста. Какой-то скиноклир, делаю пилинг на лице, а умывается обычными умывалками.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением комедональной формы акне.
Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
При данной форме эффетивныв лечении правильно подобранный базовыйй уход с использованием Азелаиновой кислоты, это и еть Скиноклир, но эффект будет не ранее 6 месяцев его регулярного использования.
Рекомендуется в лечении акне:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Скинорен или Скиноклир 2 р в день не менее 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобал 2р в день.
Клиент
Спасибо.
А Эфизел тут не поможет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эфезел довольно сильный препарат, в вашем случае можно обойтись без его применения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие камедогенное Акне.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно скинорен, Азелик гель 2 раза в день не менее трёх месяцев.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Клиент
Спасибо,а Эфизел тут не поможет?
Клиент
Если когда-то Эфизел помог,можно ли опять его и как долго его применять например за 6 месяцев всё ушло.
Нужно прекращать?
Или в год несколько раз пользоваться пожизненно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лучше всего сделать перерыв.
Постоянно его лучше не использовать.
Можно эффезел использовать два раза в неделю.
В остальные дни азелаиновую кислоту.