Температура у ребенка
1день. Поднялась температура 37⁸. Ночью 38⁴. Першение в горле. Номидес и тантум верде 2день. Температура 38⁷ Лечение тоже +нурофен 3день Температура весь день не ниже 37⁸. Ночь 39⁵ 4день Температура 40¹ 5день Температура не выше 38⁷ 6 день Температура не выше 38⁴ Насморка нет. С 3 дня начался влажный кашель с мокротой. Также с 3 дня антибиотик+тантум верде+реглисам + пребиотик. Ребёнку 4.5 лет 25кг
Здравствуйте!
Если с каждым днем интервалы без температуры увеличиваются, состояние и аппетит улучшается- тогда это положительная динамика. Если такого нет, то в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, необходимо оценить воспалительный процесс и этиологию заболевания.
Эффект от приема антибиотика оцениваем через 48-72 часа с момента приема, не сразу будет эффект! После трех суток должно быть обязательно снижение температуры тела, общее состояние, сон, аппетит должен улучшиться. Если такого не будет, обязательно необходима очная консультация доктора