Молочница или нет
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и у нас молочница, сначала все обрабатывала содой рот ребенка, соски, баночки и грудь, не помогло. В поликлинике прописали кандид, как будто хуже стало и обрабатываю рот ребенка больше 9 дней. Тепе Еще ребенок начал активно кулачки обсасывать. В остальном обрабатываю все так же содой. Подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте!
Не могли бы прикрепить фото высыпаний во рту, пожалуйста?
Следует полностью исключить использование сосок, так как даже обработанные соски вызывают раздражение уже и так травмированной слизистой.
Кормите исключительно грудью?
Илона Геннадьевна, кормлю только грудью
Рекомендую исключить из Вашего рациона питания сладкое. Обработку слизистых продолжить кандидом и чередовать с холисалом.
Илона Геннадьевна, никак не получается прикрепить фото
Хорошо
Перед нанесением препаратов - кандид или холисал, рекомендую также марлевой салфеткой, смоченной в водном растворе хлоргексидина проводить обработку полости рта, наматывайте смоченную салфеточку на пальчик и протирайте тихонько полость рта изнутри.
Подскажите, самочувствие ребёнка не страдает? Активный?
Илона Геннадьевна, я содой и Кандидом так и обрабатываю марлю на палец небо, язык и щеки протираю, а результата никакого. С 6 марта обрабатываю кандидом
Илона Геннадьевна, ребенок активный
Соду желательно исключить.
Подключите холисал.
Учитывая, что это слизистая, и постоянное слюноотделение, в результате чего препараты вымываются из обработанных мест быстрее и их концентрация в местах обработки становится меньше, требуется большее время для обработки.
Обработку проводите 3 раза в день.
Илона Геннадьевна, я содой обрабатываю лишь грудь, соски, ложечки и баночки. Рот Кандидом. Получается кандид нужно заменить холисалом, я правильно понимаю?
А чем грудь обрабатывать?
Всё поняла)
Грудь можете обрабатывать раствором фурациллина или хлоргексидина.
Кандид с холисалом можно чередовать. Не заменять одно средство на другое. Не забудьте исключить из рациона питания сладкое)
Так же могу порекомендовать прием Флуконазола в растворе, для системного действия, согласно инструкции из расчета 6мг/кг в первые сутки. Какой вес у ребёнка?
Илона Геннадьевна, на приеме взвешивались 6 марта было 4500, я думаю 5500 где-то сейчас весим. Кстати сладкое и мучное практически не ем, очень редко, только когда низкое давление
Флуконазол в капсулах по 50мг. Следует растворить 30мг (чуть больше половины содержимого капсулы) в ложечке молока и дать ребёнку. Это доза разовая на первый день.
Далее доза снижается до 15мг ещё 2 дня.
Илона Геннадьевна, спасибо попробую и обязательно отпишусь
Всего доброго!
Возникнут ещё вопросы-пишите)
Ждём улучшения состояния🙏
Здравствуйте, Екатерина!
То, что ребенок берет в рот кулачки, это нормальный навык развития малыша в этом возрасте. Ребенок изучает свое тело.
Кандид Б действительно должен сработать. Как часто обрабатываете полость рта с помощью данного средства?
Не могли бы прикрепить фото полости рта, чтобы точно убедиться, что это молочница.
Лилия Шамилевна, 3 раза в сутки
Лилия Шамилевна, не получается прикрепить фото
Можно увеличить до 4 раз в день. Обрабатывать с помощью ватной палочки элементы за 30 минут до или после кормления. Перед кормлением грудь споласкивать простой водой.