Хронический базальный эндометрит

Добрый день. В декабре 2019 была внематочная беременность, удалили правую трубу. Пила 8 месяцев ярину, сегодня пошла на узи (6 день цикла) поставили хронический базальный эндометрит. Что это значит? Причины?

Юлия, добрый вечер! Такой диагноз ставится только после выскабливания и гистологического ответа