Консультация детского невролога /

Диагноз 96,8 — вопрос №1353474

Здравствуйте,ребенок 1,5 года,родилась с пневмонией,на учете у невролога не стоим ,проходили диспансеризацию,прошли психиатра ,все хорошо,а вот педиатр карандашом поставила в графе диагноз 96,8,ничего не сказав мне,нужно ли обращаться к неврологу,если ребенок не отстает в развитии и чем опасен этот диагноз ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер!
Если никаких жалоб нет, малыш развивается согласно возрасту, то никуда бежать не надо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , нет, не обращайте внимания
думаю, что это из-за пневмонии поставили
Невролог
Здравствуйте,если жалоб нет и всё хорошо,то никуда обращаться не нужно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Если жалоб нет то переживать не стоит . В следующий раз уточните у педиатра в связи с чем такой код выставила
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваша девочка отзывается на имя,выполняет просьбы?
Знает предназначение предметов?
Части тела показывает?
Указательный жест сформирован?
Разговаривает?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, если жалоб нет то ничего делать не нужно,
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если нет жалоб и ребёнок развивается соответственно возрасту, к неврологу обращаться не надо, если бы было что-то настораживающее, педиатр направил бы сам.