Консультация офтальмолога /

Жжение век — вопрос №3066741

Вчера делала ламинирование ресниц. Ещё вчера началось жжение. Утром проснулась - веки отекли, одно покраснело. Намазала метилурацилом. Правильно? Это аллергия?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергический ринит, гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятнее всего по истории и фото, аллергическая реакция век на состав для ламинирования. В вашем случае рекомендуется:

- глазной антисептик капли Пикторид либо Окуларис по 1 кап 4 р/день 7 дней;
- капли от аллергии Опатанол или Визаллергол по 1 кап 2 р/день 7-10 дней;
- внутрь антигистаминное Лоратадин/Цетрин по 1 таб 1 р/день 2-3 дня.
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографией.Судя по вашим жалобам-это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. Курс лечения -7 дней

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это реактивная отечность в ответ на аллергическую реакцию в организме.
Не волнуйтесь, всё хорошо поддается лечению.
В глаза рекомендую капать Флоас моно по убывающей схеме: 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 15-20 мин закапывайте увлажняющие капли, чтобы восстановить слизистую оболочку глаза и слезную плёнку. Например, Оптинол или Стиллавит 4 раза в день до 1 месяца можно.
На кожу нанесите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 5 дней. Она уменьшит отёк и жжение.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Офтальмолог
Здравствуйте!
Мазь Метилурацил здесь не поможет.
Аллергическая реакция на клей или его компоненты.
Рекомендую:
1. Флоас- м по 1 капле 4 раза в день 7 дней в оба глаза
2. Веки смазать мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 7 дней
3. Внутрь обязательно антигистаминное ( Цетрин, Зодак, Эриус на выбор) по 1 т на ночь 5 дней

Запомните название клея у мастера, чтобы в следующая процедура была без осложнений.

Желаю скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте да наблюдается аллергическая реакция. Рекомендую использовать глазныеикапли дексаметазон 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 % на кожу века дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс или эриус. Через 5 дней надо будет оценить динамику состояния