Консультация сосудистого хирурга /

Неокклюзивный тромбоз ПБВ без флотации — вопрос №3066772

Здравствуйте! Обнаружен тромбоз по результатам УЗИ. D-димер 2550, фибриноген 4,62. Как лечить и можно ли применять компрессионный массажёр на ноги.

Возраст: 56

800.00 р.

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте! Согласно клиническими рекомендациям нужно использовать

1. компресссионный трикотаж(чулки) на обе нижние конечности в течении 3х месяцев в дневное время суток(на ночь снимать)

2. Антикоагулянтную терапию (ривароксабан в лечебных дозировках под контролем лечащего врача)

3. Активный бытовой двигательный режим(ходить, меньше сидеть, лежать только при усталости или ночью)

4. Да Превмокомпрессия тоже показана при тромбозе глубоких вен.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
При остром тромбозе чаще всего применяется следующая схема лечения:
1. Апиксабан (Эликвис) 10 мг 2 раза в день в течение 7 дней, далее 5 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Либо ривароксабан (Ксарелто) 15 мг 2 раза в день в течение 21 дня, далее 20 мг 1 раз в сутки до 3 месяцев.
2. Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии ежедневно - чулок.
3. Активный двигательный режим.

Пневмокомпрессия, массаж, физиотерапия при остром тромбозе противопоказаны.
Принятый ответ

Клиент
Активный режим не
получается. После операции второй год маломобилен