Прыщ на лице ребенка
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Дочке 5 лет. 3 дня назад в уголке губ появилось небольшое покраснение, мазали зеленкой. Вчера начали мазать зовираксом, я подумала что может быть быть герпес. Сегодня утром вскочил такой волдырик. Подскажите что это? И как лечить? Заранее благодарю всех за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленные фотографии, можно предположить, что это воспалительные элемент.
Причины, в травматизации кожного покрова, с последующим присоединением бактериальной инфекции.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не давить
Не мочить, так как может распространяться на здоровые участки кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление пиодермии -гнойничкового бактериального заболевания кожи. Передается через зараженные предметы , грязные руки .
Для лечения рекомендуется бесцветный раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней ; наружно крем Фуцидин 2 раза в сутки 7-10 дней .
Не мочить .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Было небольшое раздражение и скорее всего трещинка. Через неё попала грязь.
На фото можно предложить развитие пиодермии.
В таких случаях рекомендуется: в не мочить, точечно фукорцин 2 раза в день 5 дней ( подсушить) и через пять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Из рациона, временно исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить стрептококковую заеду (бактериальная инфекция- пиодермия).
Рекомендации в таких случаях:
Контакт с водой ограничить.
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5 дней, через 20 минут после него крем фуцидин или мазь супироцин 2 р.д. 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Присоединение бактериальной инфекции
Не мочить активно.
Наружно р фукорцин до ссыхания корки
Крем фуцидин до нормализации состояния в течение дня через 20 мин от фукорцина.