Консультация ортодонта /

Почему двигается дуга на брекетах — вопрос №3067023

Здравствуйте, недавно установила брекеты, и были поставлены 2 пружины для создания пространства под импланты.Сегодня заметила, что одна из пружин как будто не по размеру и двигается по дуге влево-вправо. Вторая установлена плотно и никак не двигается. Норма ли это?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Этот момент лучше уточнять у Вашего ортодонта. Потому что только он знает, что у Вас планировалась и куда смешать. Может эта пружина уже свое сделала, поэтому свободна там. А может что-то там не так. Лучше подойти на очный прием.