Консультация гастроэнтеролога /

Желты налет на языке — вопрос №3067166

Здравствуйте, у ребенка желтый налет на языке уже месяца 3. Никаких жалоб у нее не было и нет. Стул у неё сформирован, редко но бывает кашиобразный. Ездили в приземный покой сдавали кровь с Вены и мочу. Сказали анализы хорошие. И язык у нас окрашен. УЗИ не делали. Протираю язык мокрым ватным диском и диск становится желтым. С утра я у неё не замечаю чтобы был язык желтый, в течении для начинает желтеть. Сдавали кал и соскоб на яйцеглист, кал на антиген лямблии. Ничего у нас нет.
У меня и у мужа гастрит

700.00 р.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! приложите фото языка с налетом. Налет может быть связан с приемом пищи, некоторых продуктов. По поводу стула, выполнинить УЗи органов брюшной полости. Кал га яйца глистов сдается 3х кратно методом Парасепт.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, прикрепила

Инфекционист, Гастроэнтеролог
я бы рекомендовала сдать мазок на флору с поверхности языка. и Дообследоваться на паразитов. Сейчас можно использовать пробиотик для ротовой полости Бактоблис курсом 1 месяц
Клиент
Наталья Михайловна, на каких паразитов?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На кишечных. Самый информативный метод - обогащения. Можно выявить, если паразиты есть в организме.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Что-то из препаратов ребенок сейчас принимает? Морковь, пюре тыквы ребенок не кушает? Биохимию крови вы сдавали? Можете прикрепить, если она у вас есть. Такое бывает когда ребенок плохо кушает в течении дня, ваш ребёнок сбалансировнно кушает, сколько раз за день? Перекусы бывают в сухомятку, чипсы, сухарики?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Борисовна, биохимию не сдавали. Морковку ест когда я готовлю. И у нас с едой проблемы, ничего не хочет кушать кроме макарон и сладостей. Препараты не принимаем
Терапевт, Гастроэнтеролог
Из за нарушений в питании у деток такое бывает, заброс желчи в желудок когда ребенок полохо кушает, рекомендую сделать биохимию крови чтобы посмотреть печёночные ферменты, и узи органов брюшной полости, в качестве желчегонного растительный препарат хофитол, и постарайтесь нормализовать рациональное питание пусть это будет небольшими порциями 5-6 раз в день, в утренние часы тёплая водичка, чай теплый или компот тёплый это запустит пищеварительные процессы и отток желчи, Обычно это бывает временно, н организм в целом оно никак не влияет, норималтзуется питание
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, какие анализы вы сдавали? Можете приложить?
Я бы Вам рекомендовала уделать узи брюшной полости, сдать анализ на гельминты методом парасепт 3х кратно, сдать посев с ротовой полости на флору.
Чистить язык ежедневно, использовать ополаскиватели для ротовой полости стоматофит.
Принятый ответ
Клиент
Алия Наиловна, мы сдавали только кал на лямблии, и кал на яйце глист и платно сдавали и в Поликлинике его сдавали. Кровь с Вены сдавали в приемном отделении результатов к меня нет
Гастроэнтеролог, Педиатр
Кал на паразиты не совсем достоверный анализ, лучше сдавать кал на гельминты методом парасепт 3х кратно. Если в биохимии все хорошо, все равно нужно сдать общий анализ крови, посев с ротовой полости и узи .
Гастроэнтеролог, Педиатр