Консультация терапевта /

Высокий показатель СОЭ (по Вестергрену) 57 — вопрос №306765

Здравствуйте, боли в низу живота уже 6 день, была У гинеколога сказал все в норме, анализы моча в норме, по крови только СОЭ (по Вестергрену) повышен 57. Прописали антибиотик Амоксиклав 625/125 7дней 2раза

Подскажите что это может быть.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Что-то еще беспокоит? температура? Хронические заболевания имеются?
Клиент
Татьяна,
Боли поющие, раньше были только при ходьбе,теперь и в покое,низ живота ,при надавливании болит над лотком,стул обычный,моча без резкой,состояние разбитое,после свечей диклофенак сразу легче,но хватает на пол дня,при ходьбе поддерживаю низ живота ,сдала кровь и мочу,моча в норме,кровь тоже-только СОЭ-57.
Из хронических гипертония.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо выполнить КТ органов брюшной полости! Т к СОЭ достаточно высокое, нужно исключить онкозаболевания!
Хирург
Анна добрый день, боли какого характера, острые,колющие ,как распространяются,чем вызываются, поворотами или при усил физической нагрузке,куда-то иррадиируют? Как вы ходите в туалет? Четко как всегда или имеется запор или же понос? Есть какие-тт хронические заболевантя органов брюшной полости? Какие были операции или не было вообще?
Клиент
Ангелина,
В 17году была чистка матки (в менопаузу кровотечение),была выявлена карциома,направили на канизацию
Хирург
Анна,КТ органов брюшной полости с конрастом, если на него нет аллергии, запишмтесь, не ждите,пока тем более выраденный болевой синдром.
Хирург
После того как была выявлена карцинома, вас не направили к онкологу и не предложили другие способы лечение нужна консультация онколога, гинеколога, КТ органов малого таза, кольпоскопия, осмотр,кольпоскопия тоже. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, стул у вас регулярный,нет ли запоров,вы ранее выполняли колоноскопию?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Боли постоянные ? Мочеиспускание безболезненное? Стул ежедневно? Соэ действительно очень повышена. Обычно повышение бывает при острых и хронических заболеваниях воспалительного характера, при онкологии. Нужно разбираться. Сделайте узи органов брюшной полости, почек обязательно.
Клиент
Ирина,
Клиент
Ирина,
Пульмонолог, Терапевт
Я думаю, лучше сделать мрт малого таза в вашем случае, так как в анамнезе такие проблемы были.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Можно выполнить мрт малого таза, может это уточнит диагноз. При необходимости если все исключат остальное - колоноскопия.