Консультация дерматолога /

Выпадение волос / трихология — вопрос №2470650

Добрый день!
Начали очень сильно выпадать волосы и появилась перхоть.
Была на приеме у трихолога (результаты прикладываю) , по результат было видно, что волосяные фолликулы в норме.
Назначения врача выполняла, кожа головы перестала шелушиться , но проблемы выпадения не ушла
Были сданы анализы (результаты прилагаю)
Подскажите, как остановить выпадение и активировать рост волос

Возраст: 23

Хронические болезни: ГЭРБ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Низкий ферритин,недопустимо низкий показатель витамина Д(10000 ед +омега 3 1 раз в день в течении 3 месяцев с последующим контролем).Для мытья волос используйте шампунь джангуан серии 101,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы(по 1 стл каждого на три литра воды).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Низкий ферритин, выраженный дефицит витамина Д могут быть причиной выпадения волос.
У вас латентный железодефицит.
Нужно принимать препараты железа. Например, Сорбифер по 100 мг в день , утром до еды. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови.
Вигантол по 16 капель утром после еды 3 месяца, и далее также контроль.
Вам также нужно также сдать биохимию, ТТГ, антитела к ТПО, Кальций, Фосфор, Цинк.
Внутрь - витамины Анакапс в течении 3х месяцев.
Утром Селенцин лосьон спрей по проборам.
Используйте шампунь Эуцерин для роста волос. Эффект от лечения не ранее 3-4х месяцев лечения, с учётом коррекции всех дефицитных состояний.

Клиент
Здравствуйте! В анализах приложена биохимия , ТТГ и антитела к ТПО
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увидела, тут все хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
Оценивает эндокринолог ‼️
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу ‼️
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту ‼️
У вас есть дефициты, коррекцию проводит не трихолог, а терапевт и грамотно это делать после восстановления жкт, если там есть проблемы
Иначе не будет усвоения

К Трихологу повторно идите с заключениями этих специалистов ‼️
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем