Понижен билирубин, повышены тромбоциты у ребенка — вопрос №3068069
Здравствуйте! Ребенку 2 года.12 дней назад вырвало 10 раз за 8 часов, болел живот(0.5 таблетки ношпы, боль прошла).в этот же день потекли сопли, через 1.5суток вырвало однократно ночью, после того как накормили молочной кашей перед сном. Обратились в больницу:сопли, горлышко красное, температура 36,8-37.0, обычно 36.6.(лечение: арбидол суспензия, тонзилгон, мирамистин, промывание носа аквалором), на 4 день показались доктору(другой принял), жалобы:сопли,горлышко, животик. Назначили: диета, креон 10000-3раза, энтерофурил 5мл -3раза, мирамистин, аквалор, лечиться 5дней). Во время лечения ребенок: повысился аппетит, не было насыщения, все время просила есть и плакала голодная, съедала за день столько,сколько раньше за 3-4дня, живот вздутый, ночью плакала(ревела не объясняя причин, как при коликах до 2х месяцев),днем только просила есть, а ночью просыпалась и плакала от боли, потом засыпала, снова просыпалась.на пятый день вызвали врача из частной клиники: отменила креон, назначила тримедат 0,25-3р, энтерофурил продлила до 7 дней, эспумизан 8капель -4раза. Стало легче, живит не болит, спит хорошо, есть просит меньше, насыщение есть, не доедает и добавки не просит. Сдали кровь с вены, понижен билирубин общий- 2.8 и повышены тромбоциты- 412! Запись на узи только через неделю. Что это может быть? Очень страшно, помогите пожалуйста.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!