Консультация гастроэнтеролога /

Живот ноет и вздувается — вопрос №306838

День добрый. Больше года в животе ноющая боль, вздутие . Делал УЗИ, МРТ органов брюшной полости. Панкреатит, холецистит. Ничего говорят особенного. Но боли не прекращаются. Что это может быть. Спасибо!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Руслан! Вам надо выложить фото результатов всех своих обследований, подробнее рассказать о жалобах(где болит, в какое время, сколько раз стул, как выглядит), принимаемые лекарства с дозами и длительностью приема, и реакция на них. И, конечно, это-большая информация, её надо оценить и работать с ней. А пока ничего конкретного сказать невозможно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи.. кал на лямблии , гельминты, аскариды методом ПЦР-диагностики, Тактика лечения и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...