Жжение в теле и потливость

Установила грудные импланты в сентябре 2024 года. В декабре почувствовала дискофорт в левой груди. Далее после приема Валтракса стал нарастать болевой синдром, пошла к пластическому хирургу, он выписал Цифран. Подумал, что есть воспалительный процесс и после приема данного препарата моя жизнь перевернулась - жжение по всему телу, ночная потливость,сухость во рту, потеря веса на 4 кг, отсутствие аппетита, после приема пищи боль в животе, температура 37-37.2, слабость, пониженное давление. Обошла много врачей от терапевта до гематолога. Все разводят руками. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста:
- данные симптомы возникли именно на фоне приема антибиотика Цифран?
- данные жалобы беспокоят постоянно, каждый день?
- высыпаний на коже никаких нет?
- суставы не беспокоят?
- температура повышается в какое время суток?
- боли после операции прошли?
Прикрепите пожалуйста все последние результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала пропила валтрекс, тк был герпес.
Жжение, потливость, температура 37, суставы тоже беспокоят. Грудь левая болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вас интересуют анализы?

Прошу вас полно ответить на каждый мой вопрос, чтобы лучше разобраться в проблеме.
Да, результаты анализов интересуют .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все верно, симптомы начались после приема Цифрана, но перед ним был Валтрекс
На данный момент беспокоят боли в суставах, температура, мутность головы. Есть высыпания на спине. Температура повышается вне зависимости от времени суток, беспокоили лимфоузлы нпдклбчечные были плотные и болезненные. Боль осталась в левой груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сделала МРТ груди с контрастом. после приема Цифрана было ощущение, что из левой груди какая то жидкость медленно поднимается к ушам и далее распределилась в ноги и шею и вот эти отделы и болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть общий анализ крови и биохимия, сдавала гормоны щитовидки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикрепила

Тут необходимо проводить дифференциальную диагностику между несколькими заболеваниями, недопеченная герпес инфекция - с вопросом по этому заболеванию нужно обратиться к инфекционисту.
Далее, напишу ряд до обследований, чтобы исключить ревматическую патологию, например системную красную волчанку, васкулиты, смешанное заболевания соединительной ткани и прочее:
- антитела к двуспиральной ДНК
- АНЦА (антитела к миелопероксидазе, протеиназе 3)
- АНФ иммуноблот (Sm, RNP/Sm, SS-A (60 кДа), SS-A (52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENP-B, dsDNA, Histone, Nucleosome, Rib P, AMA-M2, Jo-1)
- АЦЦП.
С результатами нужно будет обратиться к ревматологу.
Сложно сказать, почему именно возникли эти симптомы , симптомы не специфичные, точно уповать на прием антибиотиков или противо герпетических препаратов я бы не стала. Прием данных препаратов мог просто совпасть с данными симптомами.
При лечению пока следует принимать только симптоматические препараты , для снижения лихорадки и боли в суставах можете принимать, таб. Нимесулид 100 мг 2 раза в сутки.
В анализах прикреплённых выраженных воспалительных изменений нет , что хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первое, с чем ассоциируется ваша история жалоб это ASIA-синдром - воспалительный синдром, ассоциированный с адъювантами, в частности с различными типами имплантов.
У этого процесса есть генетическая предрасположенность: можно сдать анализ на HLA DRB1 и HLA DQB1 для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это похоже на имплантассоциированную лимфому?

Лимфому - нет, а на имплантассоциированный воспалительный синдром - да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто когда я выпила Цифран почувствовала движение какой то жидкости от левой груди которая болит вверх к ушам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И далее эта жидкость распределилась по телу, после этого и появились симптомы

Вы выше писали о том, что выполнили МРТ - уже получили описание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила МРТ

Никакой патологической жидкости не обнаружено - это субъективные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там про жидкость вообще ни слова