Консультация гинеколога /

Анализы ребенка — вопрос №3068930

Были у гениколога сдали анализы мочи и мазок ,ребенку 3 года ерзала ,как будто чесалось,ребенок говорит что не болит ничего ,врач ставил вагинит ,выделения не было ,но была краснота,через 5 дней лечения сходили повторять коасеоты не было,но ерзает иногда до сих пор,7 дней мазали акртдерм гк и ванночку из ромашки.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно, в подобных случаях рекомендуют следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)
Клиент
Елена Борисовна,свечи ребенку 3 года?
Я анализы прикрепил посмотрите

Акушер, Гинеколог
Это крем, не свечи.
Клиент
Елена Борисовна, а анализы мазка я прикрепил что там
Акушер, Гинеколог
Мазок без признаков воспаления, но не исключено нарушение баланса флоры. Чтобы понять так это или нет дополнительно можно сдать бак. посев.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по подобным жалобам, сохраняющимся после лечения вагинита, рекомендуется исключить энтеробиоз, особенно если имеются посещения детского сада или бассейна, или пребывание в детских коллективах
Клиент
Эльвира Эдуардовна, его исключили,посмотри анализы мазка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С анализами мочи и мазка ознакомилась, данных за инфекцию мочевыводящих и половых путей нет
Клиент
Эльвира Эдуардовна, тогда почему ерзает,исключили уже все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно тесное, не удобное нижнее белье, или не подходящие средства гигиены
Клиент
Эльвира Эдуардовна, мою только водой,ерзает только когда сидит на стуле своем детском или кресле но оно мягкое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А на энтеробиоз вы сколько раз соскоб сдавали? И кал на яйцеглист?
Рекомендуется соскоб трехкратно и кал яйцеглист методом парасепт
Клиент
Эльвира Эдуардовна, мы все это сдавали и узи делали чтобы исключить боли в животе,у меня только остаться предположение что это нервное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такое тоже бывает, иногда работа с детским психологом может быть эффективна. Если бы был прямо явный дискомфорт скорее бы это проявлялось не <<ерзаньем>> в определенных ситуациях,а конкретными постоянными попытками руками почесать, устранить дискомфорт