Анализы ребенка

Были у гениколога сдали анализы мочи и мазок ,ребенку 3 года ерзала ,как будто чесалось,ребенок говорит что не болит ничего ,врач ставил вагинит ,выделения не было ,но была краснота,через 5 дней лечения сходили повторять коасеоты не было,но ерзает иногда до сих пор,7 дней мазали акртдерм гк и ванночку из ромашки.

32 года

Здравствуйте
Обычно, в подобных случаях рекомендуют следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

Особое внимание следует уделить восстановлению флоры: пить кефир, биолакт ежедневно + любой пробиотик (Хилак Форте или КомпЛинекс Бэби, например)

Елена Борисовна,свечи ребенку 3 года?
Я анализы прикрепил посмотрите

Это крем, не свечи.

Елена Борисовна, а анализы мазка я прикрепил что там

Мазок без признаков воспаления, но не исключено нарушение баланса флоры. Чтобы понять так это или нет дополнительно можно сдать бак. посев.

Здравствуйте, по подобным жалобам, сохраняющимся после лечения вагинита, рекомендуется исключить энтеробиоз, особенно если имеются посещения детского сада или бассейна, или пребывание в детских коллективах

Эльвира Эдуардовна, его исключили,посмотри анализы мазка

С анализами мочи и мазка ознакомилась, данных за инфекцию мочевыводящих и половых путей нет

Эльвира Эдуардовна, тогда почему ерзает,исключили уже все

Возможно тесное, не удобное нижнее белье, или не подходящие средства гигиены

Эльвира Эдуардовна, мою только водой,ерзает только когда сидит на стуле своем детском или кресле но оно мягкое

А на энтеробиоз вы сколько раз соскоб сдавали? И кал на яйцеглист?
Рекомендуется соскоб трехкратно и кал яйцеглист методом парасепт

Эльвира Эдуардовна, мы все это сдавали и узи делали чтобы исключить боли в животе,у меня только остаться предположение что это нервное

Принятый ответ

Да, такое тоже бывает, иногда работа с детским психологом может быть эффективна. Если бы был прямо явный дискомфорт скорее бы это проявлялось не <<ерзаньем>> в определенных ситуациях,а конкретными постоянными попытками руками почесать, устранить дискомфорт