Консультация дерматолога /

Сыпь на ноге после тату — вопрос №3069229

Делала тату, носила неудобную обувь и натерла место нанесения татуировки, очень болела нога 4 дня, после снятия пленки появилась сыпь (красная, маленькая) возле тату и на ней, намазала Акридермом и боль ушла, сейчас сыпи стало меньше, но остались темные пятна как от пост акне, при этом за пределами тату появляются новые маленький красные пятна
Хронических заболеваний нет, анализы сдавала относительно недавно, все показания в норме

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
В таких случаях рекомендуется :
-Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 5 дней
- Крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
- Затем переходите на бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Признаки раздражительного дерматита по фото.
Рекемендую наружно: белогент крем 2 р в день, 10 -14 дней. ( с антибактериальной активностью)
На ночь- циндол или неотанин спрей или пенка 7 дней.
Избегать трения.
Ограничить длительный контакт с водой.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Адвантан или Акридерм 2 раза в день до 10 дней.
Зиртек или Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Ограничить контакт с водой.
Носки одевать такие, чтобы избегать трения.
Не переживайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
на раздражительный дерматит похоже
Наружно рассмотрите акридерм до 10 дней.
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к . Мочалкой не растирать, затем постоянное увлажнение кожи .