Может ли быть бешенство, если меня укусила собака год назад?
Здравствуйте, год назад взяли щенка, игривый, постоянно кусался, но в моменте ему стало плохо и он умер, был щенок у нас всего недели 2-3. Температура у щенка 37, кровь в моче и блевал. Так вот, прошел год и я волнуюсь, потому что он кусал незначительно, царапал. Может ли быть такое, что инкубационный период год?
21 год
Здравствуйте
Нет
Если бы у щенка было бешенство и он вас заразил, то вы заболели бы в скором времени примерно через 40-50 дней , максимум через 90 дней после укуса и царапин. Точно инкубационный период не год.