Ангина , помогите
Здравствуйте, ребенку 6 лет , вес 30 кг. Заболела ангиной . Горло красное , всё в белых точках . Температуру невозможно практически сбить . Назначили амиксин 60, зиртек, ренгалин( кашля нет ) , Антигриппин ( порошок который в аптеках делают) , сумамед 250 . 3 день ничего не меняется пока. Ребенок мучается , есть и пить не может , состояние ужасное , что делать ? Антибиотик назначили пить больше 3х дней. Может сменить его ?
Здравствуйте. Мы оцениваем эффект от антибиотика через 48-72 часа. Если нет положительной динамики, значит антибиотик не подошел, необходимы очный осмотр педиатра и смена антибиотика. Обычно в плане обследования при тонзиллите назначаются стрептатест и общий анализ крови, чтобы подтвердить бактериальный процесс.