Поцелуи и

У моего партнёра в бакпосеве из простаты обнаружили staphylococcus haemoliticus 10^6 и enterococcus faecalis 10^6,у меня в бакпосеве влагалища кандиду.Оба проходим лечение.Можно ли целоваться в период лечения,во рту же слизистая тоже?И ещё после приёма антибиотиков назначили двухнедельный приём линекс форте.Можно ли в этот период выпить пиво?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни поцелуи, ни прием пивных напитков в контексте подобного лечения не противопоказаны. Высеянные микроорганизмы — это условно-патогенная флора, а не инфекции, передаваемые половым путём, обмен слюной и другой условно-патогенной флорой никак ни на что не повлияет, не переживайте. Ровно как и выпитое пиво.

Ольга Витальевна, тем не менее моему партнёру назначили 15 дневный курс приема ко тримоксазола и простонорм и поставили диагноз бактериальный простатит,у меня кандида>300 и 7 дней юнидокс солютаб и экофуцин

А одно никак не противоречит другому. Условно-патогенная флора тоже способна вызывать патологические состояния, которые могут требовать терапии, как в Вашем случае. Просто именно ИППП — это несколько иное, в том числе — в контексте лечения, потому это уточнение в том числе и прозвучало. Ни поцелуи, ни половые контакты с использованием презерватива в такой ситуации действительно не считаются противопоказанными.

Ольга Витальевна, у меня кандида >300.Во время лечения можно заниматься сексом в презервативе при такой сильной молочнице?

Если это комфортно в первую очередь самой женщине — то вполне. «Сильная» или «слабая» молочница — определяется не титром и не количеством кандиды, а в первую очередь — клинической картиной и жалобами самой женщины.
Да, при таком ее титре при комфортной переносимости самого полового контакта можно спокойно вести половую жизнь с презервативом.

Ольга Витальевна, спасибо большое!Если можно ещё один вопросик,скажите а на какой день после окончания курса можно спиртное и после простонорма?

Практически сразу после окончания курса терапии, максимум обычно можно выждать 1 сутки после приема последней дозы препарата, это больше касается юнидокса и ко-тримоксазола. Остальные и вовсе в целом совместимы с ним (в том числе — простанорм)

Ольга Витальевна, даже во время приёма простонорма можно пиво?

Да, все верно. Каких-либо лекарственных взаимодействий установлено не было в этом контексте, плюс если взять форму жидкого экстракта Простанорм, она сама по себе в составе содержит этанол (этиловый спирт).

Принятый ответ

Здравствуйте, целоваться можно и даже заниматься сексом, но на период лечения лучше в презервативе. Поскольку выявленные микрооргантзмы -это нормальная условно-патогенная флора, это не ИППП, в норме эти бактерии и грибы присутствуют в урогенитальном тракте и требуют лечения только, если есть какие-то симптомы. Алкоголь можно принимать при приеме Линекс, он никак не влияет на действие препарата.

У меня кандида>300,пью экофуцин,юнидокс и тержинан,ему назначили ко тримоксазол,простанорм и генферон.При такой молочнице при лечении можно заниматься сексом в презервативе?

Да, можно, юнидокс не эффективен в отношении грибов, только бактерий, а кандида именно грибы

Юлия Олеговна, как мне объяснил врач юнидокс мне назначили,так как у него обнаружили бактерии,возможно анализ просто не показал,как мне объяснили,а основное это экофуцин и тежинан.Меня очень тошнит от экофуцина,но я сдерживаюсь)Один день осталось допить)

Юлия Олеговна, скажите а на какой день после окончания приёма антибиотиков можно спиртное?И после простанорма?

Обычно через сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделенные бактерии и кандидоз , являются условно-патогенными , то есть не основной половой путь передачи .
С Кандидозом на время лечения рекомендуется соблюдение барьерной контрацепции, либо половой покой , так как слизистая влагалища воспалена .
Других ограничений нет.
Пиво - слабый алкогольный напиток , вряд ли значимо снизит биодоступность антибиотика и противогрибковых препаратов. Если в умеренном количестве .

Инна Валериевна, скажите а на какой день после антибиотика можно спиртное?И после простонорма тоже?

Не знаю. Никто специально не изучал как пиво ( одна кружка/ бутылка/ ящик….) влияли на биодоступность препарата.
Если так нужно быть здоровой и есть сомнения , и одной кружкой не обойдётся, наверное, лучше всё же воздержаться на фоне ( НА ФОНЕ) приёма антибиотика.
А по окончании курса лечебного устроите праздник Бога Бахуса.)

Принятый ответ

Доброе утро!
Переживать не стоит. Все те микроорганизмы, на которые вы указали (стафилококк, кандида), относятся к условно-патогенной флоре, то есть они в норме присутствуют у каждого человека и лечение требуют при наличии жалоб. Это не инфекция, передающаяся половым путем, поэтому вы можете спокойно целоваться. Но вот половые акты на время лечения должны быть с презервативом. Пиво можно при приеме Линекс, если не в больших количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте! В период лечения не желательно жить половой жизнью, а вот поцелуи разрешены, так как найденая микрофлора находиться в другом месте
Пиво не желательно тоже пить, так как оно влияет на микрофлору кишечника, принимая Линекс вы же заселяете микрофлорой в первую очередь кишечник