Прыщи на теле

Время от времени появляются мелкие прыщики у ребенка , чешутся. Из за чего это может быть? Ребенку 2.6

Нет
21 год

Принятый ответ

Гузель, здравствуйте! Это похоже на проявления аллергического дерматита. Понаблюдайте после чего появляются такие высыпания, что кушает ребёнок.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. На тело хлопок, или хб
4. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
5. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление Контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, пыль и т.д.
Вам нужно проанализировать на что смогл так среагировать ребенок.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день на 7-14 дней
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 1 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это реакция кожи на трение, потение, синтетические ткани или бытовую химию . Наружно можно использовать неотанин крем 1-2 раза в день.
Попробуйте убрать возможные провокаторы и понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фолликулит Похоже.
От потения у детей часто.
Наружно крем неотанин подмазывать
Одежда хлопок

Здравствуйте, это похоже на фолликулит. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно крем фуцидин или мупироцин .