Беременность , эко, маленький показатель хгч
Здравствуйте. Делали ЭКО, 7 марта была подсадка 5 дневного эмбриона (первый день последних месячных 20 февраля).Из гормональной поддержки на данный момент прогестерон и эстрожель. С 18 марта сдаю хгч в Инвитро и показатели росли хорошо до 27 марта : 17.03-161 19.03- 296 21.03 - 626 23.03- 1219 25.03- не сдавала 27.03 - 2834 ( при этом норма в Инвитро с 5 по 6 неделе от 1500 до 5000) Почему показатель не вырос в два раза? Норма ли это? УЗИ 29.03 ( скан с последним результатом прикрепила , также там расписаны нормы по неделям)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно после цифр 1000-1500 сдавать кровь на ХГЧ не рекомендуют, так как он замедляет свой рост . Дальнейшее развитие беременности наблюдают только по узи . У вас хороший прирост и уже можно записываться на узи при таких цифрах хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, потому что иногда уровень ХГЧ растет скачкообразно, поэтому важно оценивать не менее четырех показателей ХГЧ, через каждые 48 часов
При таком показателе как у вас, можно уже делать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, классический рост ХГЧ в 1,5-2 раза обычно прослеживается до цифр 1000-1500 ме, даже рост замедляется, а также не разработаны точные критерии его роста, благоприятный признак, что ХГЧ в целом растет. Поэтому переживать не стоит, рекомендуется пройти узи с целью подтверждения маточной беременности и далее отслеживать ее только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте !
После ХГЧ 1000 единиц уже не нужно отслеживать его рост - в этом просто нет необходимости . И он уже не растет в 1,5-2 раза после этого значения .
Далее вам необходимо отслеживать динамику по узи , наличие сердцебиения это главный показатель развивающейся беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный рост хгч, при показателях более 1500-2000 хгч уже так быстро не растет, более сдавать его уже не нужно. Динамику стоит отслеживать по узи, это будет более информативно при таких цифрах
Здравствуйте по результатам это отличный прирост ХГЧ. При достижении уровня ХГЧ 1000 уже можно увидеть плотное яйцо в полости матки, не переживайте увеличение ХГЧ происходит по норме. В норме он увеличивается не ровно в 2 раза, от предыдущего значения, а лишь примерно)