Консультация педиатра /

Не сбивается температура — вопрос №307002

Здравствуйте!сегодня в 8 утра у дочи 1 год и 2 мес поднялась температура 38,сбила нурофеном 2.5 мл,3 раза жидко покакала со слизью
В 16.00 вновь поднялась температура 38.4 дала Нурофен 2.5 не помог,температура прыгала то 37.7,то 38.7.в 19.00 дала ещё 2.5 Нурофена опять прыгала температура, поднялась до 39.1 вызвала скорую, поставили укол,за 4 часа температура снизилась до 37.7.есть подозрение,что реакция на зубы,не спит пол ночи,плачет до истерики,скажите, какое лекарство можно дать,Нурофен уже суточную дозу дала.

Стоматолог
Здравствуйте
Немедленно активно поите ребёнка чистой водой,можно минералку без газа,обезвоживание быстро у малышей наступает
Детский парацетамол можно(типо панадола,сироп)
Разоденьте ребёнка до маечки и трусиков
На лоб-влажную тряпочку
Полисорб или смекту дайте с водичкой
Стоматолог
От зубов такой температуры не бывает
Если симптомы сохраняются-оак,оам,консультация педиатра очно