Консультация терапевта /

Неприятные ощущения в левой ноге — вопрос №3070048

Когда сижу вроде нормально если двигаю левой ногой часто какие то неприятные ощущения как будто стреляет в левой ноге и бывает больно так что сидеть невозможно,заметила это ещё летом,что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит,гемморой,АИТ,ожирение,варикоз,гастрит

Терапевт
Здравствуйте!
Где именно локализуется боль?
Накануне были интенсивные физические нагрузки?
Болевой синдром может быть связан с мышечно-тоническим синдромом
Спазмированные мышцы сдавливают нервные корешки и провоцирует тем самым болевой синдром
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, в икре,одном и том же месте,нагрузок не было особо,у меня сидячая работа

Терапевт
Отечность?покраснения?травм не было?
Клиент
Ксения Андреевна, нет
Терапевт
Обычно боли простреливающего характера характерны для неврологической патологии
Можно перенаправить вопрос неврологу
Дополнительно в таких случаях рекомендуем проверить сосуды - уздг сосудов нижних конечностей
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно посетить невролога, возможно это связано с защемлением нервных окончаний. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют начать приём нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Возможно это невралгия. Если боль идет от ягодицы по бедру , то в таком случае рекомендуется исключить остеохондроз поясничного отдела позвоночника(пройти мот , проконсультироваться с неврологом).
Попробуйте пропить Мелоксикам 15 мг в сутки.
Мидокалм 1 т вечером.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, боль в икре в одном и том же месте
Терапевт
Тогда вам желательно пройти узи сосудов данной ноги. Проконсультироваться с флебологом
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такие симптомы могу быть при патологии поясничного отдела позвоночника когда идёт зажатие нервного корешка, но так же рекомендуется исключить проблему с сосудами выполняют УЗДГ сосудов нижних конечностей (вен)
Сдает анализы для исключения дефицитных состояний, магний, кальций, витамин Д, ферритин , в12, в9, ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Анна, доброе утро! Стреляющая боль в ноге может быть связана с несколькими причинами:

1) Сдавление или раздражение нервов, может вызывать боль, онемение или покалывание. Это может происходить из-за остеохондроза или других дегенеративных заболеваний позвоночника.

2) Мышечные спазмы. Спазмы или перенапряжение мышц также могут вызывать резкие боли при движении. В таком случае обычно рекомендуют начать делать ЛФК, она помогает уменьшить болевые ощущения. Из медикаментов зачастую рекомендуют миорелаксанты , например
▫️ мидокалм 150 мг х 2р/д в течение 10 дней . Он снимет спазм, поможет расслабиться мышцам. Но может вызвать сонливость

3) Варикозное расширение вен может вызывать также неприятные ощущения в конечностях. В таком случае обычно врачи рекомендуют выполнить свежее УЗДГ сосудов нижних конечностей. А также рекомендуют начать к приему детралекс по 1 таблетке в сутки в течение длительного времени.

4)Воспалительные процессы в суставах могут вызывать боли и дискомфорт при движении. В таком случае наиболее эффективно будет выполнить общий анализ крови + с реактивный белок, а также ревматоидный фактор , АЦЦП
Принятый ответ
Терапевт
Анна,добрый день!
Скорее всего ваши симптомы связаны с перенапряжением мышц,либо с защемлением нерва.
Необходимо пройти очную консультацию невролога ,попробовать сделать массаж этой зоны (если спазм мышц ,то должно стать полегче),также рекомендуется сделать узи вен нижних конечностей для исключения варикозного расширения вен.